Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Второй шаг в 1/8 финала

В пятницу в матче второго раунда группового турнира чемпионата мира по футболу в группе С сборная Нидерландов постарается стать еще одной командой, которая гарантирует себе выход в 1/8 финала. Для этого голландцам достаточно обыграть неуступчивую и коварную сборную Кот-д`Ивуара во главе с Дидье Дрогба. В центральном же матче дня сборная Аргентины сыграет с командой Сербии и Черногории.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Оранжевые «живые» и оранжевые «мертвые»

Ситуация в группе С, которую сразу же после жеребьевки окрестили «группой смерти», разрядилась уже после второго тура. Нидерланды, победив Кот-д'Ивуар со счетом 2:1, присоединились к Аргентине в 1/8 финала. А африканцы и сербы покидают турнир, хотя еще сыграют для порядку между собой.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Аргентину победим»

Главный тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен был просто счастлив второй победе в группе и выходу его команды в 1/8 финала.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Евгений Трушин

«Я сделал то, что умел»

Победный гол в ворота сборной Кот-д'Ивуара, который вывел команду Нидерландов в 1/8 финала, забил Руд ван Нистелроэй. Причем в стартовом матче голландцев

подробнее ...

АРХИВ


17 Июня, 01:10

«Главное – забивать быстрые голы»

Нападающий сборной Нидерландов Арьен Роббен во второй раз стал «игроком матча» по версии ФИФА. Ранее таким же образом организаторы чемпионата мира отметили эквадорца Агустина Дельгадо.

Арьен Роббен празднует гол сборной Нидерландов//Reuters

Арьен Роббен празднует гол сборной Нидерландов//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Нидерланды - Кот-д'Ивуар - 2:1
Голы: ван Перси; 23; ван Нистелроэй, 27 - Б.Коне, 38
Нидерланды: ван дер Сар - 6,0, Матийсен - 5,5, ван Бронкхорст - 6,0, Оэйер - 6,0, Хейтинга - 5,5 (Булахруз, 46 - 6,0), Кокю - 6,0, ван Боммель - 6,0, Снейдер - 5,5 (ван дер Варт, 50 - 5,5), ван Перси - 6,5, Роббен - 6,0, ван Нистелроэй - 6,0 (Ландзат, 73 - 5,5)
Кот-д'Ивуар: Тизье - 5,0, Бока - 5,0, Мейте - 5,0, Коло Туре - 5,5, Эбуэ - 5,5, Зокора - 6,0, Я.Туре - 5,5, Ромарик - 5,5 (Диндан, 62 - 5,5), А.Коне - 5,5 (Акале, 73 - 5,5), Б.Коне - 6,0 (Япи-Япо, 62 - 5,5), Дрогба - 6,0
Предупреждения: Роббен, 34; Матийсен, 35; ван Боммель, 58; Булахруз, 90 - Зокора, 25; Дрогба, 41; Бока, 66
Судья: Оскар Руис (Колумбия)
Удары (в створ ворот) - 9 (8) - 16 (9). Фолы - 24-15. Угловые - 3-8. Офсайды - 6-4. Владение мячом - 51:49
Штутгарт. «Готлиб-Даймлер-Штадион». 53000 зрителей

Роббен забил победный гол в игре с Сербией и Черногорией и организовал мяч Руда ван Нистелроэя, который позволил голландцам набрать три очка с ивуарийцами, выведшие сборную Нидерландов из группы.

На 27-й минуте Роббен пронесся по левому флангу, остановился, осмотрелся и после «мхатовской» паузы выдал передачу ван Нистелроэю, который забил второй гол.

Тем не менее, после игры в общении с журналистами Роббен, как и следовало ожидать, на первое место поставил результат, коим стал счет 2:1 в пользу Нидерландов, хотя и остался доволен почестями, которыми его вновь наградила ФИФА.


– Стать лучшим игроком матча во второй раз подряд мне, конечно, льстит. Однако гораздо важнее, что мы выиграли и досрочно вышли из группы, – заметил Роббен в общении с прессой.

– Почему во втором тайме голландская команда играла так невыразительно?
– Действительно, после перерыва нам пришлось очень сложно. Соперник поставил перед нами достаточно проблем, довольно быстро отыграл один мяч. Однако Нидерланды играли настолько уверенно, что все решили в итоге в свою пользу. Все ребята постарались на славу.

– Сравните сыгранные Нидерландами матчи.
– Они были для нас сложными, но в какой-то степени похожими. Оба раза мы быстро добивались перевеса в счете, а затем удерживали победы.

– Оцените игру сборной Кот-д'Ивуара в сегодняшнем матче.
– Думаю, ивуарийцам не должно быть стыдно за свою игру. В обоих проигранных ими матчах они играли очень здорово.

Скорее всего, им просто не повезло. Хотя если говорить о сегодняшней игре, то победу, несомненно, заслужила моя команда.


– И все же, каков залог успеха сборной Нидерландов?
– Такой, что мы быстро забиваем решающие голы. Посмотрите, пока так играют все фавориты. Забил, перестроился и довел матч до победы. Это пока самый действенный путь к главному успеху – чемпионскому титулу.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Спрошу у Езерского и Гусина, почему они пили в баре»

В футбольной сборной Украины назревает скандал. Один из журналистов видел, как вечером после матча с испанцами, который завершился со счетом 0:4, два футболиста «жовто-блакитных» что-то весело отмечали в баре. Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис обещал поговорить с игроками и выяснить, что они там делали.

Подробнее...

«Антилопы» заманили «ацтеков» в пустыню

Сборная Анголы продолжает удивлять. В первом туре с африканцами намучилась Португалия, а теперь они не дали себя обыграть мексиканцам. «Черные антилопы» набрали свое первое в истории чемпионатов мира очко.

Подробнее...

«Аргентину победим»

Главный тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен был просто счастлив второй победе в группе и выходу его команды в 1/8 финала.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru