Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Оранжевые «живые» и оранжевые «мертвые»

Ситуация в группе С, которую сразу же после жеребьевки окрестили «группой смерти», разрядилась уже после второго тура. Нидерланды, победив Кот-д'Ивуар со счетом 2:1, присоединились к Аргентине в 1/8 финала. А африканцы и сербы покидают турнир, хотя еще сыграют для порядку между собой.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Аргентину победим»

Главный тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен был просто счастлив второй победе в группе и выходу его команды в 1/8 финала.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Евгений Трушин

«Главное – забивать быстрые голы»

Нападающий сборной Нидерландов Арьен Роббен во второй раз стал «игроком матча» по версии ФИФА. Ранее таким же образом организаторы чемпионата мира отметили эквадорца Агустина Дельгадо.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Евгений Трушин

«Я сделал то, что умел»

Победный гол в ворота сборной Кот-д'Ивуара, который вывел команду Нидерландов в 1/8 финала, забил Руд ван Нистелроэй. Причем в стартовом матче голландцев

подробнее ...

АРХИВ


15 Июня, 19:40

Второй шаг в 1/8 финала

В пятницу в матче второго раунда группового турнира чемпионата мира по футболу в группе С сборная Нидерландов постарается стать еще одной командой, которая гарантирует себе выход в 1/8 финала. Для этого голландцам достаточно обыграть неуступчивую и коварную сборную Кот-д`Ивуара во главе с Дидье Дрогба. В центральном же матче дня сборная Аргентины сыграет с командой Сербии и Черногории.

Ван Нистелроэй к матчу готов //Reuters

Ван Нистелроэй к матчу готов //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Нидерланды - Кот-д'Ивуар

ранее не встречались

После трудной и в температурном смысле жаркой победы над сборной Сербии и Черногории голландская сборная под руководством Марко ван Бастена настроена досрочно решить все проблемы с выходом из группы. Думается, симпатичной команде из Кот д`Ивуара не удастся воспрепятствовать намерениям голландцев.

Команда Нидерландов подошла к чемпионату мира в отличной форме и многими называется в числе фаворитов первенства. Отличительной чертой современной голландской команды является никогда не свойственная футболистам из страны тюльпанов строгость при игре в обороне. За весь отборочный цикл подопечные ван Бастена, который сам был великолепным нападающим, пропустили всего три мяча.
Сейчас у голландцев очень дружная и сыгранная команда, хотя разница в возрасте между некоторыми партнерами достигает 15 лет. По-прежнему не портят борозды в сборной Эдвин ван дер Сар и Филипп Коку, но отличительная черта нынешней голландской сборной – это прекрасная сверхмобильная линия полузащиты, составленная целиков из молодых игроков. Роббен, ван Перси, Снейдер, ван Боммель великолепно взаимодействуют друг с другом и отлично способны поодиночке взрываться и обыгрывать на скорости сразу по несколько защитников.

Проведший не самый удачный сезон в «Манчестер Юнайтед» ван Нистелроэй набрал к середине июня неплохую форму, но в первом матче в Германии выглядел все же неубедительно.


Никаких проблем со здоровьем футболистов в команде ван Бастена нет. Разве что несколько тренировок пропустил вратарь Эдвин ван дер Сар. По словам ван Бастена, он решил дать отдохнуть игроку, у которого было несколько судорог во время матча против сборной Сербии и Черногории.

Небольшая проблема, как показалось, проявилась во внутренней дисциплине сборной Нидерландов, когда Робин ван Перси раскритиковал напарника по сборной Арьена Роббена, заявив после победы над сербами, что тот не сможет выиграть чемпионат мира в одиночку. «Я надеюсь, нам предстоит сыграть вместе шесть матчей, и Роббен не сможет выиграть их в одиночку, – сказал ван Перси. – Ему стоит помнить о партнерах. Зачастую он играет один, не видя их».

Перед игрой с Кот д`Ивуаром ван Бастен так прокомментировал информацию о напряженной ситуации в команде: «Роббен прав, и ван Перси тоже прав. Самое главное, они по-прежнему оба в сборной, вместе тренируются и продолжают прибавлять с каждым днем. Арьен здорово работает с мячом и делает это очень удачно. Партнеры понимают это и часто отдают мяч именно ему. Он раскрепощается и сам все чаще просит передачу. В следующей игре в его шкуре легко может оказаться и ван Перси».

На этот раз голландцы сыграют не в 15:00, а в 18:00 по местному времени, и повода сетовать на жару не останется. Возможно, наставник голландской сборной даст возможность отдохнуть кому-нибудь из своих ветеранов в преддверии заключительной игры группового турнира против Аргентины.

Что до сборной Кот д`Ивуара, то африканцы показали в матче первого круга, наверное самый интересный футбол среди всех африканских команд. Скоростные перемещения отлично комбинирующих полузащитников и нападающих несколько раз ставили в тупик даже опытнейших аргентинских защитников.

У команды в самом деле есть оформившийся в африканских баталиях костяк. Еще за месяц до ЧМ Анри Мишель знал, кто выйдет на поле в первой игре с аргентинцами, и, скорее всего, никаких существенных изменений в составе не произойдет и в игре с голландцами.

Главной, а честно говоря, и единственной звездой экзотической команды, конечно является лидер атак сборной и футбольного клуба «Челси» Дидье Дрогба.


Сейчас Дрогба находится в отличной форме, что подтвердила и игра с Аргентиной, но забить команде ван Бастена ему будет совсем непросто. Более чем вероятно, что голландцы сыграют в пятницу вторым номером. После игры с Аргентиной бросились в глаза очевидные тактические недочеты в действиях футболистов из Кот д`Ивуара. Слишком большое желание забить, да еще и побыстрее, чересчур часто гонит африканцев вперед, что оборачивается для них пропущенными голами.

В игре с голландцами подопечным Анри Мишеля терять нечего. Игра совершенно точно пройдет в очень быстром темпе и обещает зрителям зрелищную и результативную борьбу. Судить этот матч будет колумбийский арбитр Оскар Руис, которому придется здорово побегать самому, чтобы уследить за перемещениями мяча.

Текст: Иван Капустин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Эквадор и Германия стали первыми

Сборные Германии и Эквадора первыми обеспечили себе место в плей-офф чемпионата мира по футболу. Это стало известно после того, как в матче второго тура в группе А эквадорцы со счетом 3:0 обыграли сборную Коста-Рики.

Подробнее...

Короманом по Пекерману

В пятницу матчи второго раунда группового турнира чемпионата мира по футболу пройдут в группе С, которая уже, безусловно, может считаться сильнейшей среди восьми квартетов. В обоих матчах триумфаторы первого тура сыграют с командами, потерпевшими в стартовых матчах поражения. В центральном матче дня сборная Аргентины сыграет с командой Сербии и Черногории.

Подробнее...

«От радости оказались где-то в районе луны»

После матча с Польшей игроки сборной Германии в один голос хвалили своих защитников, а их оппоненты утверждали, что им не в чем себя упрекнуть.

Подробнее...

ЭТО ИНТЕРЕСНО

На минуту погрузимся в историю кофе. Первые кофейные зерна были заварены в Эфиопии в IX веке. Потом кофе страстно увлеклись арабы, от арабов кофе пришло к османам, а вскоре венецианцы привезли кофе в Италию и Англию.

В 1690 году расчетливые голландцы приобрели в арабском порту Мокко семена кофе и отвезли их в Индонезию и на Цейлон, надолго ставший главной кофейной плантацией планеты, пока ее не погубили какие-то насекомые. Тогда в начале XVIII века голландцы продвинули кофе еще дальше – в Южную Америку, а также в Кению и Берег Слоновой Кости, который сейчас и называется Кот д`Ивуар.

Интересно, что самым дорогим кофе в Кот д`Ивуаре сейчас считается сорт Kopi Luwak, который «добывают» из кала мелкого зверька лювака, который любит лакомиться кофейными плодами. Зерна он не переваривает, и они выходят наружу, где их тут же собирают местные жители. Считается, что в желудке зверушки они претерпевают некие изменения, а приготовленный из них кофе обретает особый вкус.

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru