Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Второй шаг в 1/8 финала

В пятницу в матче второго раунда группового турнира чемпионата мира по футболу в группе С сборная Нидерландов постарается стать еще одной командой, которая гарантирует себе выход в 1/8 финала. Для этого голландцам достаточно обыграть неуступчивую и коварную сборную Кот-д`Ивуара во главе с Дидье Дрогба. В центральном же матче дня сборная Аргентины сыграет с командой Сербии и Черногории.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Оранжевые «живые» и оранжевые «мертвые»

Ситуация в группе С, которую сразу же после жеребьевки окрестили «группой смерти», разрядилась уже после второго тура. Нидерланды, победив Кот-д'Ивуар со счетом 2:1, присоединились к Аргентине в 1/8 финала. А африканцы и сербы покидают турнир, хотя еще сыграют для порядку между собой.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Аргентину победим»

Главный тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен был просто счастлив второй победе в группе и выходу его команды в 1/8 финала.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Евгений Трушин

«Главное – забивать быстрые голы»

Нападающий сборной Нидерландов Арьен Роббен во второй раз стал «игроком матча» по версии ФИФА. Ранее таким же образом организаторы чемпионата мира отметили эквадорца Агустина Дельгадо.

подробнее ...

АРХИВ


17 Июня, 01:59

«Я сделал то, что умел»

Победный гол в ворота сборной Кот-д'Ивуара, который вывел команду Нидерландов в 1/8 финала, забил Руд ван Нистелроэй. Причем в стартовом матче голландцев на чемпионате мира с Сербией и Черногорией он выглядел неважно.

Руд ван Нистелроэй благодарит своих болельщиков//Reuters

Руд ван Нистелроэй благодарит своих болельщиков//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Нидерланды - Кот-д'Ивуар - 2:1
Голы: ван Перси; 23; ван Нистелроэй, 27 - Б.Коне, 38
Нидерланды: ван дер Сар - 6,0, Матийсен - 5,5, ван Бронкхорст - 6,0, Оэйер - 6,0, Хейтинга - 5,5 (Булахруз, 46 - 6,0), Кокю - 6,0, ван Боммель - 6,0, Снейдер - 5,5 (ван дер Варт, 50 - 5,5), ван Перси - 6,5, Роббен - 6,0, ван Нистелроэй - 6,0 (Ландзат, 73 - 5,5)
Кот-д'Ивуар: Тизье - 5,0, Бока - 5,0, Мейте - 5,0, Коло Туре - 5,5, Эбуэ - 5,5, Зокора - 6,0, Я.Туре - 5,5, Ромарик - 5,5 (Диндан, 62 - 5,5), А.Коне - 5,5 (Акале, 73 - 5,5), Б.Коне - 6,0 (Япи-Япо, 62 - 5,5), Дрогба - 6,0
Предупреждения: Роббен, 34; Матийсен, 35; ван Боммель, 58; Булахруз, 90 - Зокора, 25; Дрогба, 41; Бока, 66
Судья: Оскар Руис (Колумбия)
Удары (в створ ворот) - 9 (8) - 16 (9). Фолы - 24-15. Угловые - 3-8. Офсайды - 6-4. Владение мячом - 51:49
Штутгарт. «Готлиб-Даймлер-Штадион». 53000 зрителей

«Я очень счастлив, что во втором матче мне улыбнулась удача. В свои 30 я дебютировал в финальных турнирах на чемпионатах мира. С сербами я явно сплоховал. Редко получал мяч, практически не бил по воротам. С ивуарийцами все было по-другому. Спасибо Арьену Роббену. Он отдал мне такой пас, что я должен был лишь сделать то, что умею лучше всего: точно пробить», – сказал ван Нистелроэй.

Нападающий, который пока еще принадлежит «Манчестер Юнайтед», также отметил поддержку болельщиков. Как и многие его другие партнеры по команде, ван Нистелроэй подтвердил, что решающими в успехе его сборной в матче с Кот-д'Ивуаром стали два быстрых гола, забитых с интервалом в несколько минут.

Голкипер сборной Нидерландов Эдвин ван дер Сар, который наряду с Филипом Кокю принимает участие уже во втором чемпионате мира, выразил удовлетворение в связи с выходом в следующий раунд, однако напомнил разговаривавшим с ним журналистам, что впереди не 1/8 финала, а матч с Аргентиной, который тоже необходимо выигрывать.

»И мы, и аргентинцы в первых матчах показали отличный футбол и набрали по шесть очков. Для будущего, прежде всего в психологическом плане, очень важно и для нас, и для них продолжить победную серию.


И я бы в первую очередь хотел отметить Робина ван Перси, который провел великолепный сезон в Англии и забил сегодня первый, очень важный гол со штрафного», – заявил 35-летний голкипер сборной Нидерландов.

Сам же ван Перси высказался в том ключе, что не боится сборной Аргентины, не говоря уже о будущих соперниках по плей-офф. «Аргентину мы победим, не сомневаюсь. Для меня матч с Кот-д'Ивуаром получился очень удачным, так как я забил сам, а команда выиграла. К тому же нельзя забывать, что в конце матча я вынес мяч с линии ворот. Так что очень доволен», – отметил 23-летний нападающий.

После травмы, которая не позволила ему выйти на поле в матче с сербами, на замену во втором тайме главным тренером сборной Нидерландов Марко ван Бастеном был выпущен Рафаэл ван дер Варт. Он также признался в общении с прессой, что, хотя матч с африканской командой для него и голландской сборной был очень важным и трудным, самое сложное – впереди. Аргентина. «Будет очень тяжело, но мы все-таки победим», – заявил ван дер Варт.

Футболисты сборной Кот-д'Ивуара, естественно были разочарованы поражением, которое лишило их шансов на выход в плей-офф.

Особенно обидно было капитану ивуарийцев Дидье Дрогба, который получил второе предупреждение в двух матчах и теперь пропустит матч с Сербией и Черногорией, пусть для сборной Кот-д'Ивуара он будет утешительным.


Однако когда теперь Дрогба сможет сыграть на чемпионате мира? Никто сейчас не даст гарантии, что нынешнее поколение футболистов с бывшего Берега Слоновой Кости пробьется на подобный турнир, который пройдет в 2010 году в ЮАР. «Очень тяжело играть, когда уже в дебюте раз за разом получаешь по два гола. Мы попали в очень тяжелую группу, выйти из нее не смогли, однако я до сих пор уверен, что мы заслужили место в 1/8 финала. Сегодня мы играли очень здорово, но показать хороший футбол, к сожалению, не значит победить», – заявил Дрогба.

Автор первого гола Кот-д'Ивуара в финальных турнирах чемпионатов мира Бакари Коне сожалел, что его красивый мяч в ворота ван дер Сара не стал победным и не принес даже ничьи. «Очень жаль, но это был лишь наш первый опыт. Теперь этот опыт у нас имеется, и я уверен, что через четыре года мы выйдем из группы. В ЮАР все будет по-другому. Там мы зададим всем жару», – заявил Коне-старший.

А Аруна Коне подчеркнул, что, несмотря на обидные поражения, для его команды нынешний турнир еще не закончился. «Нам еще предстоит сыграть с сербами. Они уже играли на чемпионатах мира, а мы – нет. В этом вся и разница. Тем не менее, Кот-д'Ивуар здесь выглядит очень прилично в отличие от наших следующих соперников. Вот и посмотрим, кто сильнее на самом деле», – сказал Аруна Коне.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Спрошу у Езерского и Гусина, почему они пили в баре»

В футбольной сборной Украины назревает скандал. Один из журналистов видел, как вечером после матча с испанцами, который завершился со счетом 0:4, два футболиста «жовто-блакитных» что-то весело отмечали в баре. Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис обещал поговорить с игроками и выяснить, что они там делали.

Подробнее...

«Главное – забивать быстрые голы»

Нападающий сборной Нидерландов Арьен Роббен во второй раз стал «игроком матча» по версии ФИФА. Ранее таким же образом организаторы чемпионата мира отметили эквадорца Агустина Дельгадо.

Подробнее...

«Антилопы» заманили «ацтеков» в пустыню

Сборная Анголы продолжает удивлять. В первом туре с африканцами намучилась Португалия, а теперь они не дали себя обыграть мексиканцам. «Черные антилопы» набрали свое первое в истории чемпионатов мира очко.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru