Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Второй шаг в 1/8 финала

В пятницу в матче второго раунда группового турнира чемпионата мира по футболу в группе С сборная Нидерландов постарается стать еще одной командой, которая гарантирует себе выход в 1/8 финала. Для этого голландцам достаточно обыграть неуступчивую и коварную сборную Кот-д`Ивуара во главе с Дидье Дрогба. В центральном же матче дня сборная Аргентины сыграет с командой Сербии и Черногории.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Оранжевые «живые» и оранжевые «мертвые»

Ситуация в группе С, которую сразу же после жеребьевки окрестили «группой смерти», разрядилась уже после второго тура. Нидерланды, победив Кот-д'Ивуар со счетом 2:1, присоединились к Аргентине в 1/8 финала. А африканцы и сербы покидают турнир, хотя еще сыграют для порядку между собой.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Евгений Трушин

«Главное – забивать быстрые голы»

Нападающий сборной Нидерландов Арьен Роббен во второй раз стал «игроком матча» по версии ФИФА. Ранее таким же образом организаторы чемпионата мира отметили эквадорца Агустина Дельгадо.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Евгений Трушин

«Я сделал то, что умел»

Победный гол в ворота сборной Кот-д'Ивуара, который вывел команду Нидерландов в 1/8 финала, забил Руд ван Нистелроэй. Причем в стартовом матче голландцев

подробнее ...

АРХИВ



17 Июня, 00:22

«Аргентину победим»

Главный тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен был просто счастлив второй победе в группе и выходу его команды в 1/8 финала.

Марко ван Бастен//Reuters

Марко ван Бастен//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Нидерланды - Кот-д'Ивуар - 2:1
Голы: ван Перси; 23; ван Нистелроэй, 27 - Б.Коне, 38
Нидерланды: ван дер Сар - 6,0, Матийсен - 5,5, ван Бронкхорст - 6,0, Оэйер - 6,0, Хейтинга - 5,5 (Булахруз, 46 - 6,0), Кокю - 6,0, ван Боммель - 6,0, Снейдер - 5,5 (ван дер Варт, 50 - 5,5), ван Перси - 6,5, Роббен - 6,0, ван Нистелроэй - 6,0 (Ландзат, 73 - 5,5)
Кот-д'Ивуар: Тизье - 5,0, Бока - 5,0, Мейте - 5,0, Коло Туре - 5,5, Эбуэ - 5,5, Зокора - 6,0, Я.Туре - 5,5, Ромарик - 5,5 (Диндан, 62 - 5,5), А.Коне - 5,5 (Акале, 73 - 5,5), Б.Коне - 6,0 (Япи-Япо, 62 - 5,5), Дрогба - 6,0
Предупреждения: Роббен, 34; Матийсен, 35; ван Боммель, 58; Булахруз, 90 - Зокора, 25; Дрогба, 41; Бока, 66
Судья: Оскар Руис (Колумбия)
Удары (в створ ворот) - 9 (8) - 16 (9). Фолы - 24-15. Угловые - 3-8. Офсайды - 6-4. Владение мячом - 51:49
Штутгарт. «Готлиб-Даймлер-Штадион». 53000 зрителей

А наставник проигравших второй раз подряд ивуарийцев Анри Мишель признал, что сейчас думает только о предстоящем матче с Сербией и Черногорией. А не о том, что будет делать после чемпионата мира, который для Кот-д'Ивуара закончится как раз после матча с сербами.

Марко ван Бастен, самый молодой главный тренер на нынешнем чемпионате мира, забивший памятный всем победный гол в финале чемпионата Европы 1988 года в ворота Рината Дасаева, на послематчевой пресс-конференции просто светился от счастья. Его команда досрочно вышла из так называемой «группы смерти», одержав две победы в двух матчах. «Я рад не только тому, что на данный момент нам удалось сделать, но и тому, что Нидерланды уверенно играют очень молодой командой. Сейчас не могу, конечно, сказать, до какой стадии дойдут мои футболисты, однако всем стало ясно: это поколение способно на очень многое. И я горд, что приложил руку к воспитанию этих ребят», – заявил ван Бастен.

Победа над сборной Кот-д'Ивуара, впрочем, не очень волновала собравшихся на встрече с ван Бастеном журналистов. Их интересовала в первую очередь предстоящая игра между Нидерландами и Аргентиной, настолько все были под впечатлением игры аргентинцев. Ван Бастен признал, что Аргентина в матче с Сербией и Черногорией (6:0) выглядела просто блестяще, однако подчеркнул, что его футболисты будут играть с аргентинцами только на победу. При этом неважно, что ситуация в группе D, где играют Португалия, Мексика, Иран и Ангола, настолько запутанна, что выбирать на данном этапе себе соперника не приходится.

»Очевидно, что Аргентина – очень сильная команда с потрясающим атакующим потенциалом, однако на меня это не давит. Если Нидерланды сыграют в свой футбол, такой, который принес нам уже две победы, все будет нормально.


В любом случае постараемся Аргентину победить. Для моих молодых ребят это будет изрядным подспорьем. Я не знаю, как сложится судьба моей сборной на этом чемпионате, но доволен уже тем, что тренирую эту команду», – эмоционально высказался ван Бастен.

Касаясь собственно игры с Кот-д'Ивуаром, ван Бастен отметил в первую очередь первый тайм, когда ван Перси и ван Нистелроэй забили два гола в ворота африканцев. Однако во втором тайме, по справедливому мнению 41-летнего специалиста, Кот-д'Ивуар играл очень хорошо и, главное, лишил голландцев пространства. «Нам было очень сложно переходить в атаку. Хорошо, что мы отыграли здорово в противодействии таким отличным футболистам, как Дрогба, Аруна Коне или Япи-Япо, и не позволили соперникам сравнять счет», – отметил ван Бастен.

«Однако под давлением ивуарийцев мы не сдались, а смогли перестроиться на контратаки и довести матч до победы. Это обнадеживает. Я в перерыве просил своих игроков больше держать мяч, открываться на флангах и, главное, не терять позицию защитникам. Сказать было легко, выполнить – гораздо сложнее. Я рад, что нам это удалось», – добавил ван Бастен. На вопрос насчет перспектив встречи в 1/8 финала с Португалией или Мексикой голландский тренер уверенно ответил, что, при всем к ним уважении, у него в голове пока лишь прошедший матч и предстоящий – с Аргентиной.

Анри Мишель на пресс-конференции выглядел уставшим и разочарованным.

– Вы видите, как тяжело мне, но не знаете, как тяжело моим футболистам. В двух матчах подряд они сделали все возможное, чтобы по крайней мере не проиграть.

В Кот-д'Ивуаре возлагали огромные надежды на этот чемпионат мира. К сожалению, в двух матчах подряд уже в первом тайме мы пропустили по два гола и затем безнадежно пытались отыграться.


Впрочем, меня уже успели поздравить с тем, что моя команда показывает в Германии отличный футбол. Но это не утешение. Как можно сказать, что мы играли великолепно, если Кот-д'Ивуар не вышел из группы?

– А не кажется ли вам, что арбитр не позволил Кот-д'Ивуару сегодня сыграть удачнее?
– Про пенальти в первом тайме, когда столкнулись Эбуэ и ван Бронкхорст, говорить ничего не буду. Арбитр тут ни при чем, хотя такие «маленькие» команды, как наша, всегда в подобных случаях остаются крайними.

– Каково ваше будущее в сборной Кот-д'Ивуара?
– Третий матч в группе.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Мы достойны аплодисментов»

Автор одного из шести голов аргентинцев в ворота сборной Сербии и Черногории Эрнан Креспо признался, что победа далась гораздо легче, чем он ожидал. По словам Креспо, залогом успеха стала психологическая раскрепощенность.

Подробнее...

Марадона плакал от счастья

В пятницу сборная Аргентины в блестящем стиле разгромила команду Сербии и Черногории со счетом 6:0. Ведущие футболисты сербской сборной, едва не плача от ощущения позора, сошлись во мнении, что победить Аргентину в этот день было невозможно.

Подробнее...

«Это просто шок»

В пятницу сборная Аргентины в блестящем стиле разгромила команду Сербии и Черногории со счетом 6:0. Главный тренер сербской сборной Илия Петкович в своей, вероятно предпоследней послематчевой пресс-конференции признался, что его команда проиграла закономерно.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru