Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


17 Июня, 22:28

Французы против Адвоката и его Кореи




17 Июня, 22:25

Хиддинк не боится бразильцев




17 Июня, 22:17

Всем нужна одна победа




17 Июня, 22:08

"Это была лучшая игра моей команды"




17 Июня, 22:00

"Черные звезды" ослепили чехов




17 Июня, 19:08

Португалия идет дальше




17 Июня, 05:02

"Не жалею, что сыграл жестко"




17 Июня, 04:34

"Мы улучшаем имидж страны"




17 Июня, 03:57

"У нас тоже есть звезды"




17 Июня, 01:59

"Я сделал то, что умел"


АРХИВ

17 Июня, 11:49

Из-под Блохина выбивают скамейку

На сборную Украины, неудачно стартовавшую на чемпионате мира, обрушились новые невзгоды. И без того не самая длинная скамейка запасных команда стала еще уязвимее. Сразу несколько игроков имеют серьезные проблемы со здоровьем, в частности Олег Гусев, Богдан Шуст и Андрей Воробей.

У Олега Блохина проблем нынче невпроворот//Reuters

У Олега Блохина проблем нынче невпроворот//Reuters

На данный момент украинцы шансов на выход из группы еще не потеряли, все находится в их руках. Обыграть даже в своем нынешнем состоянии команды Туниса и Саудовской Аравии им под силу. Хотя на пути к этому лежит несколько препятствий. Первая из них – психологическое состояние игроков.

Лишний раз говорить о моральной составляющей не хочется. Как-никак на чемпионате мира каждый, начиная от тренера и заканчивая вторым запасным вратарем, должен отдавать все силы для того, чтобы их команда выступила успешно. С другой стороны, поражение от испанцев со счетом 0:4 в первом туре показало уязвимость украинской сборной, рассыпавшейся на части к всеобщему удивлению уже в первом тайме.

И слова главной звезды команды нападающего «Челси» Андрея Шевченко на этом фоне воспринимаются как излишнее самоуничижение:


«Да, ребята нервничали, но это нормальный процесс и в этом нет ничего странного. У нас молодые команда и страна, и наш чемпионат намного слабее испанского. Да и игроки сборной Испании лучше наших футболистов. Поэтому играть на равных с испанцами очень тяжело».

Но ведь в групповом турнире к чемпионату мира украинцы уверенно обошли такие серьезные команды, как Данию, Турцию и Грецию. Что же случилось сейчас, и почему команда оказалась настолько не готовой?

Не добавляют оптимизма и другие известия из стана «жовто-блакитных». У второго вратаря Богдана Шуста перелом руки, о чем заявил Олег Блохин. «Шусту наложен гипс», – сказал главный тренер в интервью украинскому телеканалу ICTV. У Олега Гусева подозрение на повреждение мениска, из-за чего он уже пропустил пятничную тренировку. Андрей Воробей ушиб плечо и теперь сможет вернуться в строй только после обезболивающих инъекций. Только приступили к беговой работе участники молодежного чемпионата Европы Дмитрий Чигринский, Александр Яценко и Артем Милевский.

С учетом того, что дисквалифицирован из игры с Саудовской Аравией удаленный в матче с испанцами защитник Владислав Ващук, выбор у Блохина невелик.

«Хотим мы этого или не хотим, нам пришлось строить оборону без Федорова, а теперь без Ващука, – признался рулевой украинцев. – Теперь из центральных защитников у нас в наличии остались только Езерский и Свидерский «.


Самой большой новостью для президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Григория Суркиса, давшего пресс-конференцию по итогам первого матча, стала информация одного из украинских журналистов, который видел, как вечером после игры футболисты сборной Владимир Езерский и Андрей Гусин весело «отмечали поражение» в баре отеля «Меркюр». Как сообщает champion.com.ua, Суркис пообещал поговорить с футболистами и спросить, чем их так «развеселило поражение со счетом 0:4». При этом президент ФФУ пригрозил игрокам различными мерами наказания, вплоть до отправления домой.

Предстоящий матч с Саудовской Аравией, командой, никогда рядом с серьезными футбольными державами даже и близко не стоявшей, должен стать для украинцев, испытывающих большой груз проблем, определяющим. Блохин заметил, что «представление болельщиков о том, что Саудовскую Аравию мы сможем легко пройти – неправильное. Мы смотрели игру с Тунисом, это очень добротная и хорошая команда, которая прибавляла от игры к игре. Мне еще нужно просмотреть матчи арабов и окончательно принять решение по тактике».

Текст: Михаил Васильев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Спрошу у Езерского и Гусина, почему они пили в баре»

В футбольной сборной Украины назревает скандал. Один из журналистов видел, как вечером после матча с испанцами, который завершился со счетом 0:4, два футболиста «жовто-блакитных» что-то весело отмечали в баре. Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис обещал поговорить с игроками и выяснить, что они там делали.

Подробнее...

«К Украине буду полностью готов»

Нападающий сборной Саудовской Аравии Сами Аль-Джабер сыграл на четвертом чемпионате мира подряд. Из участников мирового первенства в Германии подобным может похвастаться лишь бразилец Кафу.

Подробнее...

«Удаление Ващука было несправедливым»

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко считает удаление Ващука несправедливым, а Сергей Ребров винит в неудаче своей команды 30-градусную жару.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru