Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Хиддинк на выходе из группы

В четверг в Штутгарте состоится решающий матч в группе F, в котором за второе место в группе поборются сборные Австралии и Хорватии. Хорватам для попадания в 1/8 финала турнира необходимо обязательно выигрывать, в то время как подопечных Гуса Хиддинка в этой встрече устроит ничья. Первое место в этой группе практически гарантировала себя сборная Бразилии.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Максим Домчев

Хиддинк вышел в плей-офф

Сборная Австралии под руководством голландского специалиста Гуса Хиддинка вышла в 1/8 финала чемпионата мира. В матче против хорватов австралийцы дважды уступали в счете, но все же смогли уйти от поражения незадолго до финального свистка. А вот для армейца Ивицы Олича чемпионат мира завершен.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Максим Домчев

«Это самый важный гол в моей карьере»

Лучшим игроком матча Хорватия – Австралия (2:2) был признан полузащитник сборной Австралии и английского «Ливерпуля» Харри Кьюэлл, который своим точным ударом за 11 минут до финального свистка спас свою команду от поражения.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Максим Домчев

«Спасибо Господу, что Кьюэлл оказался в нужном месте»

После окончания матча между сборными Хорватии и Австралии (2:2) на улицах Сиднея, когда по местному времени было еще утро, болельщики, облаченные в футболки

подробнее ...

АРХИВ


23 Июня, 04:07

«У моей команды львиное сердце»

После окончания матча Хорватия – Австралия (2:2) главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов. Гус Хиддинк отметил боевой дух своей команды, а Златко Кранчар посетовал на несобранность игроков в концовке встречи.

Дружеские объятия тренеров после матча //Reuters

Дружеские объятия тренеров после матча //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Хорватия - Австралия - 2:2
Голы: Срна, 2; Н.Ковач, 56 - Мур, 38-пен; Кьюэлл, 79
Хорватия: Плетикоса - 5,5, Шимунич - 4,5, Тудор - 5,0, Шимич - 4,5, Томас - 5,0 (Класнич, 83 - б/о), Срна - 6,0, Бабич - 5,0, Кранчар - 5,5 (Й.Леко, 65 - 5,5), Н.Ковач - 6,0, Пршо - 5,5, Олич - 5,5 (Модрич, 74 - 5,5)
Австралия: Калач - 4,5, Нил - 5,0, Мур - 5,5, Грелла - 5,0 (Алоизи, 63 - 5,0), Кулина - 5,5, Эмертон - 4,5, Чипперфильд - 5,5 (Кеннеди, 75 - 5,5), Стерьовски - 5,0 (Брешиано, 71 - 5,5), Кьюэлл - 6,5, Кэхилл - 5,5, Видука - 6,0
Предупреждения: Шимич, 32; Тудор, 38; Шимунич, 62; Плетикоса, 70 - Эмертон, 81
Удаления: Шимич, 85; Шимунич, 90 - Эмертон, 87
Судья: Полл (Англия)
Удары (в створ ворот) - 8 (3) - 12 (7). Фолы - 21-24. Угловые - 3-9. Офсайды - 2-1. Владение мячом - 44:56
Штутгарт. «Готтлиб Даймлер Штадион». 48000 зрителей

Будущий главный тренер сборной России остался доволен как игрой, так и ее итогом. «Сегодня был потрясающий матч, я бы сравнил его с американскими горками, – сказал Хиддинк. – Он показал, почему эта замечательная игра так захватывающа. У моей команды львиное сердце. Ребята бились до финального свистка. Мои парни никогда не сдаются, что бы ни случилось. Так же хочу отметить судейство – сегодня оно было грамотным».

Хиддинк прокомментировал действия голкипера Калача, который допустил ошибку в эпизоде со вторым забитым мячом в ворота австралийцев.


«Вратарям в будущем надо действовать более собранно и внимательно, – сказал он. – А нам всем следует поучиться на своих ошибках. Я знал, что хорваты по ходу матча способны собраться и переломить его ход. В начале матча мы были немного медленными и пропустили глупый гол со стандарта. Но это было великолепно – смотреть игру, полную действий, которые украшают футбол. Если команда хорошо организована и в ней есть игроки хорошего уровня, это великолепно. Это то, что у меня есть в сборной Австралии».

Главный тренер сборной Австралии Златко Кранчар после матча признал, что его команде было по силам выйти в следующий круг турнира.


«Считаю, моя команда сыграла так хорошо, как она может – на пределе своих возможностей, – сказал он. – Но нам не удалось достичь того результата, который был нужен. Это был драматичный и динамичный матч, в котором мы не смогли использовать много моментов. Обидно, что в самом конце встречи не смог забить Тудор. Момент у него был очень хороший. С точки зрения тактики австралийцы сегодня нас ни капельки не удивили. Хочу поздравить сборную Австралии с выходом в 1/8 финала. Нам же надо смотреть в будущее».

По словам Кранчара, его команду сгубило стремление во что бы то ни стало сохранить победный счет. «Мы не играли в тот футбол, в который хотели, после раннего забитого мяча, – признал он. – Игроки отошли назад, хотя я советовал им обратное. Не хочу комментировать судейство, Австралия получила результат, к которому стремилась. Мы упустили путевку в 1/8 финала в игре против сборной Японии (0:0) во втором туре. Если бы мы в нем выиграли, сегодняшняя ничья нас бы устроила».

По словам Кранчара, в ближайшие дни он примет окончательное решение относительно своего будущего на посту главного тренера сборной Хорватии.

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«В Италии мне места не будет»

Лидер сборной Чехии Павел Недвед не исключил возможности своего ухода из футбола после того, как его команда не вышла из группы на чемпионате мира.

Подробнее...

Адвокату придется рисковать

В пятницу сборные Швейцарии и Южной Кореи проведут заключительный матч группового раунда на чемпионате мира в Германии. У обеих команд по четыре очка, и, в случае если французы не обыграют Того, в плей-офф выйдут оба коллектива.

Подробнее...

«Избавили себя от Бразилии»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи не находил слов, чтобы отметить великолепную игру его команды в матче с Чехией. А наставник досрочно отправляющихся домой чехов Карел Брюкнер сослался на травмы и дисквалификации ведущих футболистов.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru