Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


01 Июля, 04:09

"Вся Украина в трауре"




01 Июля, 03:44

"Мне было стыдно"




01 Июля, 03:06

"Мы были обязаны сравнивать счет"




01 Июля, 01:44

"Аргентинцы здорово били пенальти"




01 Июля, 00:53

"Это позор"




01 Июля, 00:50

Калиниченко отправил Украину домой




30 Июня, 23:45

Клинсманн счастлив, Пекерман ушел




30 Июня, 21:50

Леманн выводит Германию в полуфинал



30 Июня, 20:43

Арагонес все же остался




30 Июня, 20:16

Бразилия попрощается с Зиданом


АРХИВ


01 Июля, 15:37

0:3 - повод гордиться собой?

По словам президента Украины Виктора Ющенко, выступление сборной страны на чемпионате мира в Германии, где команда дошла до стадии 1/4 финала, закрепило веру болельщиков в национальный футбол. Такое заявление распространила его пресс-служба в субботу.

Даже поддержка президента не помогла украинцам //Reuters

Даже поддержка президента не помогла украинцам //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Италия - Украина - 3:0
Голы: Дзамбротта, 6; Тони, 59; 69
Италия: Буффон - 6,0, Гроссо - 6,0, Каннаваро - 6,0, Бардзальи - 6,0, Гаттузо - 5,5 (Дзаккардо, 77 - 5,5), Каморанези - 6,0 (Оддо, 68 - 6,0), Дзамбротта - 6,5, Перротта - 5,5, Пирло - 6,0 (Бароне, 68 - 6,0), Тотти - 6,5, Тони - 7,0
Украина: Шовковский - 5,0, Несмачный - 5,0, Русол - 5,5 (Ващук, 45+2 - 4,5), Свидерский - 5,0 (Воробей, 20 - 4,5), Тимощук - 5,5, Шелаев - 5,0, Гусев - 5,0, Гусин - 4,5, Калиниченко - 5,5, Милевский - 5,0 (Белик, 72 - 5,0), Шевченко - 5,5
Предупреждения: Свидерский, 16; Калиниченко, 21; Милевский, 67
Судья: де Блекере (Бельгия)
Удары (в створ ворот) - 10 (7) - 13 (7). Фолы - 15-31. Угловые - 1-3. Офсайды - 2-2. Владение мячом - 41:59
Гамбург. «Гамбургштадион». 45 500 зрителей

Глава государства отметил, что, несмотря на поражение в матче с Италией (0:3), сборную Украины ожидают дома как победителей, поскольку они «сделали очень многое для имиджа Украины и закрепили веру миллионов болельщиков в национальный спорт». «Теперь каждый украинец может гордиться нашей сборной», - добавил он.

С точки зрения результата достижение украинской сборной стоит признать выдающимся, ведь ранее она ни разу не играла на крупных турнирах. Только вот гордиться этим можно только перед самим собой да еще и соседями из России, которые за постсоветскую историю не смогли добиться даже этого. А уж после двух разгромов на турнире можно обойтись и без высокопарных слов. Любопытно, что сами футболисты сборной Украины достаточно сдержанно оценивают собственную игру на турнире, хотя и признают выход в четвертьфинал большим успехом.

Впрочем, президент, который лично посетил матч Украина - Италия в Гамбурге, считает по-другому. Но сильным мира сего свойственно часто приукрашивать действительность.


«Игра выдалась сложной и драматической, а соперником украинской национальной сборной была одна из сильнейших команд Европы». «Важно, что страна увидела чрезвычайно большое желание украинской команды победить. Все это вселяет в нас надежду, что у украинской сборной впереди еще множество важных побед», - подчеркнул Ющенко.

В общемировом масштабе выход в четвертьфинал и громкая фраза о том, что команда на данный момент входит в число восьми сильнейших команд мирасоответствует действительности. Только кто об этом вспомнит через год? Назвать навскидку четвертьфиналистов прошлого чемпионата мира без подглядывания в справочник или Интернет сейчас проблематично. И если вспоминать те команды, которая сборная Украина обыграла на чемпионате мира, то в большей степени стоит говорить об удачном жребии, позволившем пройти так далеко.

Однако этот шанс надо было еще реализовать, с чем украинцы и справились.


Остается только похвалить из за это. Только заслужили они уважение в мире? Сомнительно. Ряд иностранных средств массовой информации выразили облегчение после вылета Украины, поскольку не скрывали, что считают ее командой скучной. Поэтому в будущем украинской команде предстоит приложить немало усилий для того, чтобы соответствовать гордому званию четвертьфиналиста ЧМ.

Во время и после трансляции футбольного матча между сборными Украины и Италии 30 июня в Киеве милиция задержала шестерых человек. Об этом сообщил в субботу на пресс-конференции в Киеве начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский. Он уточнил, что были задержаны семеро, однако один из них оказался несовершеннолетним, и его сразу отпустили.

По словам Маевского, в отношении всех задержанных составлены административные протоколы о появлении в общественном месте в пьяном виде и мелком хулиганстве. На сегодняшний день все задержанные отпущены, уточнил он. В Киеве футбольный матч транслировался на площади Независимости, а также на стадионе «Динамо».

Текст: Germany06.ru

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Мы были обязаны сравнивать счет»

После матча главный тренер украинцев Олег Блохин сообщил, что, с одной стороны, он разочарован, а с другой - доволен. По его словам, команда не заслуживала столь унизительного поражения.

Подробнее...

«Вся Украина в трауре»

По окончании матча с итальянцами игроки сборной Украины говорили о неоценимости пробретенного опыта, а их оппоненты - о предстоящем поединке с немцами.

Подробнее...

Калиниченко отправил Украину домой

Сборная Украины покидает чемпионат мира. Матч против итальянцев закончился для команды Олега Блохина разгромом. Одним из виновников поражения стал московский спартаковец Максим Калиниченко, при счете 0:1 не использовавший стопроцентный момент.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru