Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


22 Мая, 21:41

"Эмоций по поводу вызова в сборную нет"



22 Мая, 21:35

"Черногория будет играть на чемпионате мира"




22 Мая, 20:04

"За командой Хиддинка смотреть не буду"



22 Мая, 19:01

Горавского подвело здоровье




22 Мая, 17:20

"Наша сборная очень редко проигрывает"



22 Мая, 16:27

"У нас нет другого выбора, как играть"



22 Мая, 15:55

"Их бы в Англии замочили давно"



22 Мая, 14:28

Португалия репетирует Германию






22 Мая, 00:04

Последний шанс поляков заработать на старость



21 Мая, 22:33

"Слонам" пожертвовали миллионы


АРХИВ




22 Мая, 23:15

"Не верю в успех сборной Германии"

Марчелло Липпи остается на посту главного тренера сборной Италии, Андрей Шевченко уверен, что успеет восстановиться до начала чемпионата мира, Михаэль Баллак выразил сомнение в успешном выступлении сборной Германии на мировом первенстве, а сборная Бразилии прибыла в Швейцарию, где будет готовиться к турниру.

Михаэль Баллак не верит в успех сборной Германии на чемпионате мира // pub.tv2.no

Михаэль Баллак не верит в успех сборной Германии на чемпионате мира // pub.tv2.no

Марчелло Липпи получил полную поддержку со стороны Федерации футбола Италии, и будет продолжать готовить «скуадру адзурру» к чемпионату мира. В понедельник он встречался с президентом Федерации Гвидо Росси, который заявил, что Липпи должен продолжить работу со сборной. Напомним, что фамилия Липпи фигурирует в крупном футбольном скандале, связанном с организацией договорных матчей в серии А, в частности, итальянская прокуратура подозревает, что ряд договорных игр был сыгран при участии бывшего клуба нынешнего главного тренера «скуадры адзурры» – туринского «Ювентуса».

«Я полностью уверен в Липпи, – сказал Гвидо Росси. – Я никогда не сомневался в том, что мы сделали правильный выбор, назначив его главным тренером сборной».

Скандал же в Италии в понедельник получил свое развитие. В понедельник Лучано Моджи, бывший генеральный директор «Ювентуса», дал первое интервью после происшедших событий.

Как сообщают итальянские СМИ, Моджи попытался оправдать себя и обвинил во всем бывшего вице-президента «Милана» Адриано Галлиани.


«На меня напали из засады. Все началось в прошлом сентябре, когда я встретился с премьер-министром Италии и владельцем «Милана» Сильвио Берлускони, – рассказал Моджи. – Он предложил мне работу в «Милане». Я обещал подумать над этим. Берлускони рассказал о своей идее Галлани, а затем через две недели после этого в федерацию футбола Италии были направлены документы с расшифровками телефонных разговоров между мной и другими футбольными лицами. Я не придумывал такой футбол, система всегда так работала, – утверждает Моджи. – Клубы годами прослушивались, и у клубов всегда был повод заявить о чем-то.

Я всего лишь хотел проверить, на самом ли деле футбол в Италии судят профессионалы».


«Germany06.Ru» продолжает следить за развитием скандала в итальянском футболе. Сейчас же расскажем последние новости о состоянии здоровья лидера сборной Украины – форварда итальянского «Милана» Андрея Шевченко. В интервью агентству «Весь спорт» футболист заявил, что до начала чемпионата мира успеет залечить свою травму.

«Всю прошлую неделю я очень продуктивно работал с физиотерапевтом «Милана», и результатом работы очень доволен, – сказал Шевченко. – Сейчас трудно сказать, сколько времени мне понадобится на полное восстановление, но в любом случае это произойдет до начала чемпионата мира. Буквально на днях я пройду в Милане контрольное медобследование, и после этого начну тренировки в общей группе вместо со сборной Украины».

Шевченко также выразил надежду, что его сборная выйдет из группы на чемпионате мира по футболу: «Этот результат меня бы не расстроил».

Если Шевченко преисполнен оптимизма относительно выступления своей команды на чемпионате мира, то полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак заявил, что не особо верит в успех своей национальной команды.


«В Германии всегда многого ожидают от чемпионата мира, потому что раньше мы удачно играли на международных турнирах, – приводит Sky Sports слова Баллака. – Но на этом чемпионате у нас будет молодая команда, многие игроки которой не имеют постоянной практики в своих клубах. В Англии, Бразилии и Италии совершенно иная ситуация. У нас же нет возможности выбора из такого большого количества футболистов».

Что касается сборной Германии, то в понедельник у ее поклонников появился повод для радости: травмированные игроки Лукаш Подольски и Себастьян Кель приступили к тренировкам. Напомним, что у Подольски была травмирована спина, а Кель не мог тренироваться из-за повреждённого колена. Теперь, как сообщает Reuters, в лазарете сборной Германии остались только центральный защитник Кристоф Метцельдер и левый защитник Филипп Лам.

Что касается Подольски, то он до сих пор не знает, состоится ли его переход в «Баварию», или нет. Президент мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге в понедельник сказал, что «Бавария» может отказаться от покупки нападающего «Кёльна». «Наше терпение не безгранично, – сказал Румменигге. – Если мы не сможем договориться, то не станем терять время. Мы будем искать другого нападающего. Слава Богу, сейчас их полно на рынке».

В понедельник сборная Бразилии прибыла в швейцарский курорт Веггис, где проведёт тренировочный сбор в преддверии чемпионата мира по футболу. Как сообщает Reuters, во вторник футболисты пройдут медицинские тесты, а в среду уже начнут тренироваться.

Напоследок приведем слова вратаря сборной Германии Йенса Леманна, высказавшего свое мнение относительно нового мяча фирмы Adidas, которым будут играть на чемпионате мира.

«Это мяч для игроков, стоящих за пределами поля и для зрителей, но не для голкиперов, – сказал Леманн. – Когда идёт дождь, мяч становится очень неудобным для нас, вратарей. Он становится очень скользким. К тому же, он очень много крутится в воздухе. Этот мяч словно сделан из пластика».

До чемпионата мира в Германии осталось 17 дней.

Текст: «Germany06.Ru»

СМОТРИ ТАКЖЕ

Бродячий лазарет Клинсманна

Главному тренеру сборной Германии по футболу Юргену Клинсманну наконец-таки удалось в воскресенье собрать вместе всю свою команду в Женеве. Вот только на данный момент шестеро игроков сборной все равно не могут полноценно тренироваться.

Подробнее...

Шевченко тянет время

Будущее нападающего итальянского «Милана» Андрей Шевченко окончательно прояснится в среду, 24 мая. По словам футболиста, именно в этот день он огласит свое решение, согласно которому он либо останется в Италии, либо переедет в Англию.

Подробнее...

Украинцы остались без Федорова

Центральный защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Сергей Федоров, включенный главным тренером Олегом Блохиным в заявку на чемпионат мира в Германии, не сможет принять участие в турнире.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru