Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ




22 Мая, 00:04

Последний шанс поляков заработать на старость



21 Мая, 22:33

"Слонам" пожертвовали миллионы



21 Мая, 21:17

Бродячий лазарет Клинсманна



21 Мая, 20:25

Роналдо против Мюллера






21 Мая, 18:49

Шевченко тянет время



21 Мая, 16:52

"То, что я ухожу, это правильно"



21 Мая, 16:16

"Я спортсмен, а не политик"



21 Мая, 15:09

"С трудом удерживаюсь от нецензурной брани"



21 Мая, 12:33

"Бразильцев не боимся"







21 Мая, 00:05

Марадона поразился


АРХИВ

22 Мая, 14:28

Португалия репетирует Германию

Меньше, чем за три недели до чемпионата мира, в Португалии начинается молодежное первенство Европы. Наша сборная в возрасте до 21 года туда отобраться на этот турнир не смогла, проиграв прошлой осенью датчанам в памятных многим матчах.

Кубок молодежного чемпионата Европы // uefa.com

Кубок молодежного чемпионата Европы // uefa.com

Однако, даже в отсутствие российской сборной и, несмотря на нагнетаемый перед ЧМ-2006 ажиотаж, молодежный чемпионат Европы - событие самодостаточное само по себе. Одни лишь названия участвующих команд - Италия, Нидерланды, Германия, Португалия - вызывают уважение. Некоторые из молодых футболистов, которые примут участие в Евро06, могли бы сыграть и в Германии - 06, а три молодых украинца даже смогут принять участие сразу в двух турнирах. Это форвард киевского «Динамо» Артем Милевский, защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский и вратарь «Ворсклы» Андрей Пятов.

За молодежной сборной Украины, конечно, мы будем следить особо - соседи все-таки, тем более, что некоторые игроки команды нам неплохо знакомы. Так, например, полузащитник Сергей Пилипчук, выступая за нальчикский «Спартак», стал настоящим открытием первых туров в российском чемпионате. Пилипчук, кстати, ранее за команду Алексея Михайличенко не выступал.

Украинцы, кстати, попали в одну группу к сборным Нидерландов, Италии и Дании. С датчанами сборная Украины играла в одной группе и преимущество по сумме двух матчей было у скандинавов.

Взрослая сборная Дании на чемпионат мира, как известно, не попала, но в составе датской молодежки, которая вышибла наших, есть немало игроков, которые считаются восходящими звездами европейского футбола: Йонас Кампер, Кевин Стур Эллегорд, Мортен Расмуссен.

Фаворит же этой группы - сборная Голландии, которую возглавляет популярный в стране специалист Фоппе де Хан, сделавший себе имя на работе с «Херенвеном». В составе голландцев следует отметить пару суперфорвардов, каждый из которых мог бы выступать на взрослом чемпионате мира.

И Ромео Кастелен и Класс Ян Хюнтелар числились среди претендентов на поездку в Германию, но наставник «оранжевых» Марко Ван Бастен все-таки решил одолжить их в «молодежку» Фоппе де Хану.


Есть свои звездочки и в сборной Италии. Чезаре Бово, Джорджо Кьеллини, Альберто Аквилани, Симоне Пепе и Джанпаоло Паццини уже заявили о себе в серии А, а наставник итальянской «молодежки» чемпион мира 1982 года Клаудио Джентиле назывался в качестве замены Марчелло Липпи в том случае, если скандал, разгорающийся в Италии вокруг «Ювентуса» не позволит ему работать со «скуадрой адзуррой» на чемпионате мира.

В другой группе компания также подобралась солидная. Здесь собрались команды Португалии, Франции, Сербии и Черногории и Германии - сплошь солидные величины в мировом футболе, и в каждой из этих команд можно выделить своих звезд.

В сборной Португалии на первенстве сыграет форвард Риккардо Куарежма, которого все прочили в основную сборную на ЧМ-2006.


В сборной Франции вполне могли отправиться на мировое первенство хавбек «Арсенала» Матье Фламини, а также форварды Антони Ле Таллек и Флоран Синама-Понголь, также давно уже выступающие в Англии.

У немецкой команды стоит отметить двух вратарей - Михаэля Ренсинга из «Баварии» и Флориана Фромловитца из «Кайзерслаутерна», кандидата на попадание в «бундестим» на ЧМ-2006 защитника Лукаса Синкевича из «Кельна», а также форварда Штефана Кисслинга из «Нюрнберга».

Есть любопытные персонажи и в сборной Сербии и Черногории. В частности в заявку этой сборной включен полузащитник «Сатурна» Симон Вукчевич, который вполне мог играть и за главную команду своей страны. Не чужие нам люди и Милош Красич с Браниславом Ивановичем.

Обращает на себя внимание и фигура Ненада Миляша, говорят на него претендует «Локомотив» и он вполне может присоединиться к Ивановичу в московском клубе.


В общем, будет на что посмотреть на этом европейском первенстве и рассматривать его только в качестве репетиции мирового первенства действительно не стоит. Финал молодежного Евро2006 состоится 4 мая.

Текст: Александр Очаков

СМОТРИ ТАКЖЕ

Последний шанс поляков заработать на старость

Игроки сборной Польши, не имеющие большого опыта выступлений в серьезных клубах, на чемпионате мира получат дополнительную мотивацию. В случае удачной игры шанс получения соблазнительных предложений от больших европейские клубов в ближайший месяц после окончания чемпионата мира существенно возрастет.

Подробнее...

Бродячий лазарет Клинсманна

Главному тренеру сборной Германии по футболу Юргену Клинсманну наконец-таки удалось в воскресенье собрать вместе всю свою команду в Женеве. Вот только на данный момент шестеро игроков сборной все равно не могут полноценно тренироваться.

Подробнее...

Роналдо против Мюллера

Лучший бомбардир чемпионата мира 2002 года, бразилец Роналдо, заявил, что намерен повторить свой успех и на мировом первенстве в Германии, отобрав при этом рекорд у Герда Мюллера по количеству голов, забитых в финальной части чемпионатов мира.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru