Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

21 Мая, 22:33

"Слонам" пожертвовали миллионы



21 Мая, 20:25

Роналдо против Мюллера






21 Мая, 18:49

Шевченко тянет время



21 Мая, 16:52

"То, что я ухожу, это правильно"



21 Мая, 16:16

"Я спортсмен, а не политик"



21 Мая, 15:09

"С трудом удерживаюсь от нецензурной брани"



21 Мая, 12:33

"Бразильцев не боимся"







21 Мая, 00:05

Марадона поразился







20 Мая, 13:10

"Дрогба никуда не денется"



20 Мая, 12:25

Украинцы остались без Федорова


АРХИВ

21 Мая, 21:17

Бродячий лазарет Клинсманна

Главному тренеру сборной Германии по футболу Юргену Клинсманну наконец-таки удалось в воскресенье собрать вместе всю свою команду в Женеве. Вот только на данный момент шестеро игроков сборной все равно не могут полноценно тренироваться.

Тренировка сборной Германии // Reuters

Тренировка сборной Германии // Reuters

В воскресенье в Швейцарию из Лондона прибыл вратарь «Арсенала» Йенс Леманн. Ему Клинсманн разрешил немного задержаться из-за участия в матче Лиги чемпионов. Но возвращение голкипера номер один не смогло скрасить не слишком радужное настроение тренерского штаба, которое было вызвано многочисленными травмами других футболистов.

Так, защитник «Баварии» Филипп Лам, хотя и летал в Италию вместе с остальной командой, на этой неделе перенес операцию на травмированном локте. Из-за этого игрок не сможет полноценно тренироваться вплоть до окончания мая. Защитник дортмундской «Боруссии» Кристоф Метцельдер, в свою очередь, все еще не восстановился после травмы мышцы ноги, в то время как его одноклубник полузащитник Себастьян Кель не оправился от травмы лодыжки.

Непонятно, кстати, правильной ли была идея тренерского штаба отправляться на Сардинию, ведь именно на итальянском острове простудились полузащитник «Вердера» Тим Боровски и нападающий «Вольфсбурга» Майк Ханке. Безрадостную картину дополняют непроходящие боли в спине у нападающего «Кельна» Лукаша Подольски.

Тем не менее, менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф не поддается унынию.


«Себастьян Кель может начать тренироваться не сегодня-завтра, а вот с Кристофом Метцельдером еще придется подождать, конечно», - заявил он на пресс-конференции в Женеве в воскресенье.

Немцы пробудут в Швейцарии до 30 мая, правда, отлучившись 27 мая в Люксембург для проведения товарищеского матча со сборной Люксембурга. Затем у них в планах - 30 мая игра против японцев в Леверкузене и с колумбийцами второго июня в Мёнхенгладбахе. За четыре дня до начала первенства мира они соберутся на своей базе в Берлине.

Клинсманн же, судя по всему, настроился по-боевому.


На каждый день он запланировал по две тренировки на стадионе в Женеве, который станет одной из арен чемпионата Европы по футболу 2008 года.

«Мы должны использовать наше пребывание в Швейцарии с максимальной пользой. Условия здесь абсолютно идеальные. С одной стороны мы будем в Женеве находиться вдали от суеты, которая в это время царит в Германии, с другой стороны, Швейцария находится очень близко от нашей родины, и мы чувствуем себя здесь как дома», - заявил Бирхофф.

Но не только тренерский штаб настроен оптимистично, травмированные игроки также не теряют надежды выступить в турнире.

Тот же защитник «Баварии» Филипп Лам, который показался перед журналистами еще в Италии с перебинтованной из-за травмы рукой, пообещал быть готовым к первенству мира. «Хотя врачи мне говорят, что снимут с меня все эти бинты только через две недели, я думаю, что к этому времени мой локоть будет уже полностью в порядке», - заявил футболист.

Еще на Сицилии Юрген Клинсманн пояснил журналистам, почему он решил взять в сборную защитника «Байерна» Йенса Новотны. В сборной этот футболист дебютировал еще 30 апреля 1997 года в матче со сборной Украины в Бремене (2:0), а затем принимал участие в чемпионате Европы 2000 года.

Из-за последнего разрыва связок, который Новотны получил в полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» в мае 2002 года вынужден был пропустить чемпионат мира и большую часть следующего сезона. Но зато, Новотны принимал участие в чемпионате Европы 2004 года в Португалии. Не играл он долгое время до февраля этого года из-за тяжелейшей травмы колена.

Клинсманн считает, что Новотны - именно тот футболист, который поможет раскрыться более молодым игрокам.


Согласен с наставником национальной команды и голкипер Оливер Кан. «Важно, чтобы Йенс был с нами. Он приносит в нашу игру стабильность», - сказал футболист.

«Наряду с Оливером Каном, Йенс способен за счет своего опыта помочь более молодым. И он знает, что именно в этом я на него и рассчитываю», - сказал Клинсманн. «Впрочем, наверное, это не означает, что он всегда будет выходить в стартовом составе», - добавил он.

«Понятно, что каждый должен будет выложиться в том тренировочном процессе, который нам предстоит в ближайшие дни, на максимум своих возможностей. То же самое касается и ближайших товарищеских матчей», - заявил главный тренер сборной Германии.

Текст: Олег Ефимов

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Тощий» грозится отнять очки у немцев

Лидер сборной Коста-Рики нападающий Пауло Ванчопе уверен, что его команда попортит немало крови соперникам на предстоящем чемпионате мира. Начать это делать он пообещал уже в первом матче, в котором его команда встретится с хозяевами первенства, немцами.

Подробнее...

Клинсманн избавляется от примесей

Игроки «Шальке 04» Кевин Кураньи и Фабиан Эрнст не сыграют на «домашнем» чемпионате мира. Не будет в сборной ФРГ и полузащитника «Вердера» Патрика Овомойелы.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru