Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

07 Июля, 15:16

Одна награда у немцев уже есть



06 Июля, 23:36

Руни сыграет против Хиддинка



06 Июля, 23:36

"Каждому симулянту дал бы по карточке"



06 Июля, 23:00

Лагербек уйдет не скоро





06 Июля, 22:50

Арбитр-поэт из Аргентины



06 Июля, 20:22

"Милан" и "Лацио" хотят остаться




06 Июля, 19:05

"Зидан остается лучшим"



06 Июля, 18:42

"Футбол и секс плохо комбинируют друг с другом"




06 Июля, 18:30

"Я обязан стать лучшим бомбардиром чемпионата"





06 Июля, 18:28

Польша выбирает Бенхаккера


АРХИВ


06 Июля, 16:54

Самый лучший из России

ФИФА объявила имена кандидатов на звание лучшего игрока чемпионата мира, в число которых входит принадлежащий московскому «Динамо» португальский полузащитник Манише.

Манише на чемпионате мира о Динамо не вспоминает//Reuters

Манише на чемпионате мира о «Динамо» не вспоминает//Reuters

В списке десяти претендентов на «Золотой мяч» числятся семь футболистов, входящих в состав команд-финалистов чемпионата. От Италии представлены Фабио Каннаваро, Андреа Пирло, Джанлука Дзамбротта, Джанлуиджи Буффон, от Франции – Зинедин Зидан и Тьерри Анри. Кроме них, в списке есть два игрока сборной Германии – Михаэль Баллак и Мирослав Клозе, и один португалец – Манише, который, между прочим, до сих пор принадлежит московскому «Динамо», где он выступал в сезоне 2005.

Как правило победителем становится игрок команды, которая займет первое место на турнире. То есть финальный матч имеет определяющее значение. Впрочем, бывают исключения. На прошлом чемпионате мира, проходившем на полях Японии и Кореи, «Золотой мяч» достался немецкому вратарю Оливеру Кану. Германия тогда в финале уступила великолепным бразильцам 0:2, а один из пропущенных мячей оказался на совести голкипера. Но журналистов, которые и выбирают обладателя трофея, впечатлила игра Кана на предыдущих стадиях того турнира. Именно благодаря усилиям вратаря немецкая сборная смогла доползти до финала.

На нынешнем чемпионате к столь значимым фигурам можно отнести Зинедина Зидана, в нужные моменты сыгравшего за гранью реальности, а точнее – просто как он умеет.

Сборная Франции со всеми своими звездами, но без Зизу не многим отличается от какой-нибудь там Швейцарии.


И даже если трехцветные уступят в финале, шансы из лидера на престижный трофей останутся достаточно высокими.

С учетом того, что от итальянцев выступают сразу четыре кандидата, в случае выигрыша «скуадрой адзуррой» первого места на чемпионате мнения о лучшем разделятся. Каннаваро – безоговорочно лучший защитник турнира. А Пирло? Кто мог предположить, что именно он станет настолько важной и незаменимой фигурой в построениях итальянской сборной. Убери его, и не поможет, кажется, команде никто. Дзамбротта и Буффон тоже не лаптем щи хлебают.

Выбор у голосующих огромен, и им придется буквально разрываться на части.


Шансы немцев и португальца Манише на «Золотой мяч» и вовсе представляются призрачными. При всем к ним уважении на звание лучшего футболиста турнира никто не тянет по разным причинам. Одни из лучших – да, спорить бессмысленно. Но не больше. Включение этих игроков в число претендентов уже само по себе является признанием их игры

Кроме того, ФИФА объявила имена шести кандидатов на титул лучшего молодого игрока чемпионата мира. Ими стали португалец Криштиану Роналду, аргентинец Лионель Месси, швейцарец Транкилло Барнетта, испаец Сеск Фабрегас, немец Лукас Подольски и эквадорец Луис Валенсия.

Смеем предположить, что судьба победителя в этой номинации будет зависеть от исхода матча за третье место.


В нем сойдутся хозяева турнира Германия и Португалия. И Криштиану Роналду, и Подольски в своих сборных играют немаленькую роль, поэтому почти наверняка приз достанется кому-нибудь из них. Даже принимая во внимание заслуги номинантов, обойти стороной тот факт, что их команды уже не ведут борьбу за медали, тяжело.

Текст: Germany06.ru

СМОТРИ ТАКЖЕ

Франция офонарела

Выход французской сборной в финал чемпионата мира ознаменовался массовыми праздненствами и атмосферой всеобщего единения в самой Франции, где люди на радостях отрывались по полной программе: забирались на крыше киосков и карабкались на фонарные столбы.

Подробнее...

«Не верю, что мы хуже Франции»

После игры главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари строил из себя униженного и оскробленного, а его оппонент Раймон Доменек призвал своих игроков сохранять концентрацию и не расслабляться.

Подробнее...

«Горд, что был частью этой команды»

По окончании встречи все рассуждения игроков сборной Франции были связаны с финальным матчем, а португальцы тем временем сетовали на необъективность судьи.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru