Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

07 Июля, 15:16

Одна награда у немцев уже есть



06 Июля, 23:36

Руни сыграет против Хиддинка



06 Июля, 23:36

"Каждому симулянту дал бы по карточке"



06 Июля, 23:00

Лагербек уйдет не скоро





06 Июля, 22:50

Арбитр-поэт из Аргентины



06 Июля, 20:22

"Милан" и "Лацио" хотят остаться




06 Июля, 19:05

"Зидан остается лучшим"



06 Июля, 18:42

"Футбол и секс плохо комбинируют друг с другом"




06 Июля, 18:30

"Я обязан стать лучшим бомбардиром чемпионата"





06 Июля, 16:59

Италия ставит на синее, а "синие" - на белое


АРХИВ



06 Июля, 18:28

Польша выбирает Бенхаккера

Следующим главным тренером сборной Польши по футболу, по всей видимости станет голландец Лео Бенхаккер, который на чемпионате мира в Германии руководил командой Тринидада и Тобаго. Под его руководстом «островитяне» сыграли вполне достойно.

Бенхаккер может возглавить поляков //Reuters

Бенхаккер может возглавить поляков //Reuters

По мнению польского издания Gazeta Wyborcza, главный тренер сборной Тринидада и Тобаго на чемпионате мира по футболу Лео Бенхаккер называется главным кандидатом на пост главы сборной Польши. «Бенхаккер – сильная личность, и он является главным претендентом. Единственная проблема – деньги, он не такой уж и дешевый тренер. Но мы уверены, что будут найдены спонсоры, которые оплатят его контракт», – говорится в заметке.

Напомним, что сразу после отставки теперь уже бывшего главного тренера сборной Павела Янаса глава Польского футбольного союза Михал Листкевич заявил, что поиск преемника займет несколько недель.

При этом решение о том, продолжит Янас работу на своем посту или нет, будет принято на его встрече с главой футбольного союза 14 июля.


Впрочем, до сего момента федерация футбола Тринидада и Тобаго всерьез рассчитывает на то, что этот специалист согласится продолжить руководить «воинами сока». Соответствующее предложение ему сделал специальный советник федерации и вице-президент ФИФА Джэк Уорнер. Бенхаккер взял время на раздумья и пока не дал своего ответа.

Между тем, Бенхаккер рассматривается также, как один из претендентов на место главного тренера сборной Австралии, которое стало вакантным после ухода в сборную России другого голландца Гуса Хиддинка. Ранее руководство австралийской федерации вело переговоры с французским специалистом Жераром Улье, который в мае продлил контракт с «Лионом», но переговоры, видимо, зашли в тупик.

«Жерар Улье сказал, что сможет присоединиться к нам только через год. Уважая его решение, мы продолжим вести дружественный диалог. Но тем временем мы собираемся расширять наш список достойных тренеров, – сказал руководитель Федерации футбола Австралии Джон O'Нилл. – И подойти к этому вопросу нужно очень внимательно. Нет смысла в спешке – к концу года в лучшем случае мы надеемся, что получим нужного человека».

Что касается Бенхаккера, то его послужной список весьма скромен.


Россиянам этот специалист известен прежде всего тем, что в свою бытность тренером голландского «Фейенорда» вывел из состава экс-армейца Игоря Корнеева. По мнению Бенхаккера, он вместе с двумя южноамериканцами негативно влиял на команду.

В 1990 году Бенхаккер возглавлял сборную Нидерландов, которая закончила групповой этап на третьем месте, уступив затем в 1/8 финала команде ФРГ 1:2. А вот на клубном уровне у Лео были определенные успехи. Так, возглавляемый им мадридский «Реал» в начале 90-х годов выиграл три различных трофея. На нынешнем чемпионате мира сборная Тринидада и Тобаго набрала одно очко и заняла четвертое место в группе, однако и этот результат у местных футбольных властей вызвал положительную оценку.

Текст: Николай Максимов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Капелло не даст «Реалу» зажраться

В преддверии финала чемпионата мира, где будет играть Италия, самый успешный в последние годы клубный тренер этой страны Фабио Капелло официально объявлен главным тренером мадридского «Реала».

Подробнее...

«Королевский клуб» обидел Абрамовича

Между мадридским «Реалом» и лондонским «Челси» разгорается скандал. Руководство «Челси» намерено обратиться в ФИФА по вопросу перехода голландца Арьена Роббена в мадридский «Реал».

Подробнее...

Тотти плюнул на сборную

Главный тренер вышедшей в финал чемпионата мира сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что по окончании нынешних соревнований Франческо Тотти уйдет из команды.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru