Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

06 Июля, 23:36

Руни сыграет против Хиддинка



06 Июля, 23:36

"Каждому симулянту дал бы по карточке"





06 Июля, 22:50

Арбитр-поэт из Аргентины



06 Июля, 20:22

"Милан" и "Лацио" хотят остаться




06 Июля, 19:05

"Зидан остается лучшим"



06 Июля, 18:42

"Футбол и секс плохо комбинируют друг с другом"




06 Июля, 18:30

"Я обязан стать лучшим бомбардиром чемпионата"





06 Июля, 18:28

Польша выбирает Бенхаккера





06 Июля, 16:59

Италия ставит на синее, а "синие" - на белое




06 Июля, 16:54

Самый лучший из России


АРХИВ

06 Июля, 23:00

Лагербек уйдет не скоро

Главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек в четверг сообщил, что собирается покинуть этот пост. Однако сделает он это не раньше, чем через два года – после чемпионата Европы 2008 года.

Лагербек пока не думает об отставке //Reuters

Лагербек пока не думает об отставке //Reuters

На нынешнем чемпионате мира сборная Швеции выступила вполне достойно – дошла до 1/8 финала. На групповом этапе команда Лагербека сперва при подавляющем преимуществе не сумела переиграть скромный Тринидад и Тобаго, после чего лишь в самом конце вырвали победу во встрече с Парагваем.

Ну, а затем был фантастический матч против англичан, когда шведы, дважды уступая по ходу матча, все же смогли сыграть вничью.


После этого был матч 1/8 финала, в котором команде Лагербека предстояло сыграть с хозяевами – сборной Германии. В этой встрече скандинавы выступили далеко не блестящим образом, проиграв по всем статьям 3:1. После этого в рядах шведских болельщиков мнения разделились: кто-то говорил, что главному тренеру покинуть свой пост, а кто-то, что ему все же стоит продолжить работу.

Вот и руководство национальной федерации футбола в целом дало позитивную оценку работе тренера, добавив лишь, что, судя по потенциалу, его команда могла бы добиться и большего. Однако, несмотря на это, тренер продолжит работу с национальной командой до 2008 года.

«Думаю, что мы с руководством федерации уже не захотим иметь дело друг с другом, – сказал в четверг Лагербек в интервью Sundsvalls Tidning. – Я и так уже работаю на этом посту в течение девяти лет. Думаю, это очень длинный срок».

Напомним, что этот 55-летний тренер начал свою тренерскую карьеру в 1983 году. Тогда никому не известный специалист пришел в весьма скромный клуб «Арбро». После этого был «Худиксвальс».


Ну, а затем Лагербек принял решение попробовать свои силы на уровне сборных. В 1990-м году он перешел на работу в юношескую команду Швеции, а спустя шесть лет возглавил вторую сборную страны.

Спустя еще год Лагербек получил предложение войти в тренерский штаб сборной своей страны, которой в то время руководил Томми Седерберг. После чемпионата Европы 2000 года сборной Швеции стали руководить двое – Лагербек и Седерберг.

А вот после ЧЕ 2004 года Лагербек стал единственным и полноправным рулевым шведской команды. И теперь он проработает на этом посту еще как минимум два года.

Текст: й

СМОТРИ ТАКЖЕ

Италия ставит на синее, а «синие» - на белое

Перед финалом чемпионата мира, в котором итальянцы предстанут в синей форме, а французы в белой, выступит колумбийская поп-звезда Шакира. Также стало известно, что в решающе поединке так и не сможет сыграть лидер обороны итальянцев Алессандро Неста.

Подробнее...

Франция офонарела

Выход французской сборной в финал чемпионата мира ознаменовался массовыми праздненствами и атмосферой всеобщего единения в самой Франции, где люди на радостях отрывались по полной программе: забирались на крыше киосков и карабкались на фонарные столбы.

Подробнее...

«Не верю, что мы хуже Франции»

После игры главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари строил из себя униженного и оскробленного, а его оппонент Раймон Доменек призвал своих игроков сохранять концентрацию и не расслабляться.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru