Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

06 Июля, 23:36

Руни сыграет против Хиддинка



06 Июля, 23:00

Лагербек уйдет не скоро





06 Июля, 22:50

Арбитр-поэт из Аргентины



06 Июля, 20:22

"Милан" и "Лацио" хотят остаться




06 Июля, 19:05

"Зидан остается лучшим"



06 Июля, 18:42

"Футбол и секс плохо комбинируют друг с другом"




06 Июля, 18:30

"Я обязан стать лучшим бомбардиром чемпионата"





06 Июля, 18:28

Польша выбирает Бенхаккера





06 Июля, 16:59

Италия ставит на синее, а "синие" - на белое




06 Июля, 16:54

Самый лучший из России


АРХИВ

06 Июля, 23:36

«Каждому симулянту дал бы по карточке»

За четыре дня до конца чемпионата мира президент ФИФА Зепп Блаттер и председатель оргкомитета Франц Бекккенбауэр дали пресс-конференцию, посвященную проблемам современного футбола. Блаттер был озабочен проблемой низкой результативности, а Беккенбауэр – частой симуляцией игроков.

Франц Беккенбауэр // Reuters

Франц Беккенбауэр // Reuters

Нынешнее мировое первенство подтвердило ту тенденцию, что современный футбол становится менее результативным. Счета 0:0 и 1:0 были на турнире самыми популярными. Президент ФИФА Зепп Блаттер на пресс-конференции в четверг заявил, что если последние два матча не изменят ситуацию, то на нынешнем чемпионате мира по футболу будет зафиксирована самая низкая результативность за всю историю турниров. При этом президент ФИФА указал пути развития, «чтобы снова сделать футбол более привлекательным».

За два матча до окончания чемпионата мира средняя результативность на турнире составляет 2,27 гола за игру. Такой коэффициент всего на 0,06 мяча превышает «рекорд» чемпионата мира 1990 год, которое удерживает первенство по этому показателю.

«Показываемый командами футбол неплох, но на турнире забивается очень мало голов, а когда в матче мало забитых мячей, публика относится к ним не с таким большим энтузиазмом, – посетовал Блаттер. –

Сущность футбола – забитые голы».


На вопрос о том, как повысить результативность, Блаттер сказал: «Мы соберем большой симпозиум с участием главных тренеров всех 32 сборных, участвовавших на чемпионате мира, а также арбитров, врачей и технического персонала. Мы хотим послушать, что они скажут о том, как повысить привлекательность футбола».

Среди возможных нововведений президент ФИФА назвал следующие: увеличение ширины ворот и поправки к определению положения «вне игры». При этом Блаттер уже отверг предложение сократить число футболистов на поле до 10 человек. Последнее Блаттер упомянул в свете недавнего предложения знаменитого бразильского футболиста Сократеса играть в футбол вдесятером, чтобы на поле было больше места для таких созидателей игры в атаке, как француз Зинедин Зидан, немец Михаэль Баллак и итальянец Франческо Тотти.

Проблемой низкой результативности озаботился и председатель оргкомитета ЧМ-2006 Франц Беккенбауэр. «Еще легендарный Зепп Хербергер утверждал, что вы не можете побеждать, не забивая голов», – сказал Кайзер Франц.

Главное, что озвучил Беккенбауэр в четверг, – это предложение о проведении так называемой встречи на высшем уровне с игроками, тренерами и судьями. На повестке дня такой встречи должна встать проблема симуляций.

«Футболисты все чаще и чаще пытаются обмануть судью, чтобы получить несправедливое преимущество, – заявил Беккенбауэр. – Я думаю, пришло время собрать игроков, тренеров и судей, чтобы всем вместе найти пути выхода из этой проблемы.

Если бы я был арбитром, то показывал бы желтую карточку каждому игроку, который изображает нарушение против него».


Беккенбауэр также заявил, что доволен тем, как проходит чемпионат. «Можно сказать, что Германия добилась победы в Кубке мира, хотя она и не вышла в финал», – пошутил председатель оргкомитета.

Напоследок сообщим, что в четверг в Берлине ФИФА официально объявила о новой системе подсчета рейтинга сборных. Как сообщает L'Equipe, самое главное изменение коснулось периода времени, который берется за основу для подсчета очков. Вместо восьми лет, как было ранее, теперь ФИФА будет брать в расчет только четыре последних года. Причем очки, набранные в разные годы, будут учитываться в следующем объеме: 100% очков в последний, четвертый, год, 50% очков в третий, 30% – во второй и 20% – в первый. Новый рейтинг будет опубликован 12 июля.

Текст: Николай Иволгин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Арбитр-поэт из Аргентины

В четверг судейский комитет ФИФА объявил имя арбитра, назначенного судить финальный матч чемпионата мира по футболу. Вопреки ожиданиям, этим человеком стал не европеец, а аргентинский судья Хорасио Элисондо. Латиноамериканец стал первым арбитром в истории мировых первенств, которому доверили судить матч открытия и финал.

Подробнее...

Самый лучший из России

ФИФА объявила имена кандидатов на звание лучшего игрока чемпионата мира, в число которых входит принадлежащий московскому «Динамо» португальский полузащитник Манише.

Подробнее...

«Зидан остается лучшим»

Нападающий «Ювентуса» Алессандро дель Пьеро в свое время долгое время выступал за туринский клуб вместе с лидером сборной Франции Зинедином Зиданом. В четверг он также дал пресс-конференцию.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru