Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

07 Июля, 15:16

Одна награда у немцев уже есть



06 Июля, 23:36

Руни сыграет против Хиддинка



06 Июля, 23:36

"Каждому симулянту дал бы по карточке"



06 Июля, 23:00

Лагербек уйдет не скоро





06 Июля, 22:50

Арбитр-поэт из Аргентины




06 Июля, 19:05

"Зидан остается лучшим"



06 Июля, 18:42

"Футбол и секс плохо комбинируют друг с другом"




06 Июля, 18:30

"Я обязан стать лучшим бомбардиром чемпионата"





06 Июля, 18:28

Польша выбирает Бенхаккера





06 Июля, 16:59

Италия ставит на синее, а "синие" - на белое


АРХИВ

06 Июля, 20:22

«Милан» и «Лацио» хотят остаться

В четверг во время слушаний дела футбольного мошенничества в серии А адвокат «Ювентуса» согласился с понижением в классе его клиента, а защитники «Милана» и «Лацио» попросили сохранить клубам прописку в элите итальянского футбола.

Президент Лацио Клаудио Лотито пока еще не знает судьбу своего клуба // Reuters

Президент «Лацио» Клаудио Лотито пока еще не знает судьбу своего клуба // Reuters

В очередной день футбольного трибунала над четырьмя клубами серии А и многими бывшими чиновниками пришел черед отвечать адвокатам защиты. Ответчик «Ювентуса» Чезаре Дзакконе оправдывать своего клиента не стал. Перво-наперво он согласился с понижением в классе «старой синьоры». Однако в отличие от главного обвинителя Стефано Палацци Дзакконе захотел, чтобы «Ювентус» со следующего сезона стартовал в серии В. Правда, про титулы «старой синьоры» адвокат «Юве» и словом не обмолвился.

«Мы считаем, что самым объективным наказанием для клуба будет понижение в серию B с вычетом очков», – заявил Дзакконе.

Адвокаты «Лацио» и «Милана» и вовсе не согласились с понижением в классе клубов.


По их мнению, руководители этих команд не сделали ничего ужасного, за что их можно было сослать в серию В.

«Вины «Лацио» в этом скандале нет. Мы же не участвовали в «футбольном мошенничестве». Это адвокаты «Ювентуса» решили, что лучше сразу согласиться с обвинениями и уменьшить карательные меры. Но «Лацио» такая позиция не подходит», – заявил адвокат римского клуба Джан-Микеле Джентиле.

Напомним, что дело «Лацио» одно из самых простых. Президент римлян Клаудио Лотито просто как-то раз пришел и попросил Моджи о помощи. В прокуратуре Неаполя расследуются три спорных матча сезона-2004/05: «Кьево» – «Лацио» (0:1), «Лацио» – «Парма» (2:0), «Болонья» – «Лацио» (1:2). Обвинители полагают, что победы в этих встречах римский клуб одержал не без помощи арбитров.

Позицию «Милана» и лично бывшего вице-президента Адриано Галлиани озвучил в специальном помещении стадиона «Форо Олимпико» его адвокат Марко Де Лука. По словам Лука, если за что-то и можно судить его клиента, так это просто за замалчивание известной ему ситуации в серии А.

«Что поделать. Ведь «Милан» со своими призами являлся частью федерации футбола Италии. Поэтому мы достойно воспримем решение «футбольного трибунала». Но, несмотря не на что, мы рады быть частью «Милана», – заявил Марко Де Лука.

Как известно, «Милан» замешен в двух подозрительных матчах: «Милан» – «Брешиа» (1:1) и «Милан» – «Кьево» (1:0). Результаты этих поединков были выгодны красно-черным. Еще один поединок «Сиена» – «Милан» (2:1) имеет косвенное отношение к уже бывшей команде Галлиани. Это поражение «Милана» было выгодно «Ювентусу».

Напомним, что главной спецификой римских судебных слушаний является тот факт, что так называемый «футбольный трибунал» не носит уголовный характер.


Ведь благодаря работе бесстрашного комиссара Стефано Палацци большинство будут наказаны лишь «евро», а клубы и судьи будут дисквалифицированы и исключены из чемпионата страны. Но в тюрьму пока никто не сядет. Хотя все могут изменить прокуроры четырех городов, к которым относятся вышеназванные команды. Они ведут свое расследование, которое может посадить на скамью подсудимых всех провинившихся.

Текст: Артём Загумённов

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Мы стали жертвой «моджигейта»

Почетный президент «Фиорентины» Диего Делла Валле в ходе очередных слушаний по делу о мошенничестве в серии А заявил, что его клуб стал жертвой системы, а не ее частью. А нынешний менеджер «Ювентуса» Джанлука Пессотто, находящийся в больнице, радостно отреагировал на победу сборной Италии в полуфинале чемпионата мира.

Подробнее...

Капелло ушел от суда

Новое руководство туринского «Ювентуса», который римский федеральный прокурор Стефано Палацци хочет выслать в серию С1, приняло отставку главного тренера Фабио Капелло. Последнего уже ждут в «Реале».

Подробнее...

«Моджигейт» отложен до понедельника

«Футбольный трибунал» над клубами серии А и многими бывшими чиновниками итальянского футбола отложен до понедельника. В четверг же свою позицию озвучили адвокаты защиты, а главный фигурант опального дела, бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи, на заседание не явился.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru