Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

07 Июля, 15:16

Одна награда у немцев уже есть



06 Июля, 23:36

Руни сыграет против Хиддинка



06 Июля, 23:36

"Каждому симулянту дал бы по карточке"



06 Июля, 23:00

Лагербек уйдет не скоро





06 Июля, 22:50

Арбитр-поэт из Аргентины



06 Июля, 20:22

"Милан" и "Лацио" хотят остаться




06 Июля, 19:05

"Зидан остается лучшим"



06 Июля, 18:42

"Футбол и секс плохо комбинируют друг с другом"




06 Июля, 18:30

"Я обязан стать лучшим бомбардиром чемпионата"





06 Июля, 18:28

Польша выбирает Бенхаккера


АРХИВ



06 Июля, 16:59

Италия ставит на синее, а «синие» – на белое

Перед финалом чемпионата мира, в котором итальянцы предстанут в синей форме, а французы в белой, выступит колумбийская поп-звезда Шакира. Также стало известно, что в решающем поединке так и не сможет сыграть лидер обороны итальянцев Алессандро Неста.

Италия сыграет в синем//

Италия сыграет в синем//

Выясняются некоторые детали антуража финального поединка восемнадцатого чемпионата, в котором сыграют сборные Италии и Франции.

Так, в четверг стали известны цвета формы, в которых две команды-финалистки выйдут на поле берлинского «Олимпиаштадиона». Италия, как формальная хозяйка финала, получила право выбора цветов. Представители итальянской делегации оригинальничать не стали и поставили на «синее». Таким образом, французам не оставалось ничего, кроме как выбрать для финальной игры белую форму, являющуюся резервной для игроков команды, которую все полуофициально зовут за цвет футболок Les Bleus, то есть «синими».

Впрочем, белые футболки с сине-красной полоской на груди стали для французов на этом первенстве счастливыми.


Именно в них трехцветные обыграли в плей-офф сборные Испании, Бразилии и Португалии.

Отметим, что, когда шесть лет назад сборные Италии и Франции встретились в финале мирового первенства, все было наоборот. Тогда французы, считавшиеся хозяевами, играли в синем, а «скуадра адзурра», вопреки своему прозвищу, которое переводится как «голубая эскадра», оделась в белое. Победителем того финала стали, как известно, футболисты сборной Франции.

Определились с цветами и участники «утешительного финала». Здесь никакого противоречия не было. Команды Германии и Португалии оденут свои традиционные цвета. Португальцы будут в красном, а немцы в белом с черным. Таким образом, сборной ФРГ так и не удастся на этом первенстве предстать перед своей публикой в резервной, красно-белой, форме. Напомним, что незадолго до чемпионата Юрген Клинсманн решил поменять окраску запасной формы бундестим с зеленой на красно-белую, в которой немцы никогда до этого не играли.

Свое решение бундестренер тогда объяснил тем, что красный цвет-де больше мобилизует футболистов.


Но на этом турнире «бундестим» примерить эту форму так и не удастся.

Из расположения четырех оставшихся на турнире сборных поступает и другая информация. Уже известно, что так и не сможет больше сыграть на чемпионате защитник сборной Италии Алессандро Неста. После того как защитник «Милана» получил травму в матче с чехами, доктора сборной говорили, что он вот-вот вернется в строй. Однако всякий раз возвращение Несты откладывалось. В четверг врач «скуарды адзурры» Энрико Кастеллачи подтвердил, что до финала Алессандро не поправится. Его место в центре обороны почти наверняка займет Марко Матерацци.

Приоткрывается завеса тайны и деталей церемонии закрытия чемпионата.

Перед матчем зрителей будет развлекать колумбийская поп-дива Шакира, а в перерыве перед зрителями выступит не менее известный тенор Пласидо Доминго.


Финал восемнадцатого чемпионата мира по футболу начнется в воскресенье в 22:00 на берлинском «Олимпиаштадионе».

Текст:

СМОТРИ ТАКЖЕ

Самый лучший из России

ФИФА объявила имена кандидатов на звание лучшего игрока чемпионата мира, в число которых входит принадлежащий московскому «Динамо» португальский полузащитник Манише.

Подробнее...

Франция офонарела

Выход французской сборной в финал чемпионата мира ознаменовался массовыми праздненствами и атмосферой всеобщего единения в самой Франции, где люди на радостях отрывались по полной программе: забирались на крыше киосков и карабкались на фонарные столбы.

Подробнее...

Тотти плюнул на сборную

Главный тренер вышедшей в финал чемпионата мира сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что по окончании нынешних соревнований Франческо Тотти уйдет из команды.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru