Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

07 Июля, 15:16

Один титул у немцев уже есть



06 Июля, 23:36

Руни сыграет против Хиддинка



06 Июля, 23:36

"Каждому симулянту дал бы по карточке"



06 Июля, 23:00

Лагербек уйдет не скоро





06 Июля, 22:50

Арбитр-поэт из Аргентины



06 Июля, 20:22

"Милан" и "Лацио" хотят остаться



06 Июля, 18:42

"Футбол и секс плохо комбинируют друг с другом"




06 Июля, 18:30

"Я обязан стать лучшим бомбардиром чемпионата"





06 Июля, 18:28

Польша выбирает Бенхаккера





06 Июля, 16:59

Италия ставит на синее, а "синие" - на белое


АРХИВ


06 Июля, 19:05

«Зидан остается лучшим»

Нападающий «Ювентуса» Алессандро дель Пьеро в свое время долго выступал за туринский клуб вместе с лидером сборной Франции Зинедином Зиданом. В четверг он дал пресс-конференцию.

Алессандро дель Пьеро раздает автографы// Reuters

Алессандро дель Пьеро раздает автографы// Reuters

– С Зиданом мы долгое время дружили, продолжаем поддерживать отношения и сейчас. На этом чемпионате мира он вновь играет великолепно. Хотя, смею надеяться, финал против Италии не станет его лучшим матчем. Его все уже проводили на пенсию, а он в 34 года проводит великолепный турнир. Если честно, весь чемпионат удивлялся, когда читал заметки в прессе про Зизу. Он был и остается лучшим футболистом мира. А испанские и бразильские газеты, которые писали про него непонятно что, уже поплатились за свои слова.

При этом не стану говорить, что сборная Франции – это один лишь Зидан. Совсем наоборот. Зидан привлекает к себе максимум внимания, и это для французов большой плюс.


Потому что в таком случае руки развязаны у остальных футболистов, и они нам будут в финале мешать жить.

Шесть лет назад, после финала чемпионата Европы в Роттердаме, меня смешали с грязью. Да, мы проиграли Франции, пропустив гол на последней минуте и еще один – в дополнительное время. Да, я не реализовал голевой момент. Из меня сделали козла отпущения, и я не забуду этого никогда. В 2000 году я сделал серию резких заявлений, о чем до сих пор не жалею. Однако в преддверии нового финала с французами я более спокоен. Хотя после игры с Австралией, к примеру, меня снова обвинили во всех грехах. Писали даже, что я посредственный футболист. Я все читал, но голову себе подобными глупостями не забивал. Складывал всю негативную информацию в архив. И в воскресенье посмотрим, кто посредственный футболист.

Что же касается моего будущего в «Ювентусе», которого наверняка не будет в следующем сезоне в Серии А, и ухода Фабио Капелло в «Реал», то могу пока ответить так: не знаю. Капелло не звонил и ничем не объяснил свой уход из клуба, хотя не исключаю, что он просто не хотел меня беспокоить во время чемпионата мира. Но в прошлом сезоне при Капелло я редко попадал в состав клуба, и это тренер тоже никак не мотивировал. В финале игроки итальянской сборной, выступающие за «Ювентус», забудут про все наши внутренние дела и полностью отдадутся делу.

Хотя французам, конечно, в Берлине будет легче. У них нет такого психологического стресса, хотя некоторые футболисты и играют в Италии.


К тому же мы все в сборной живем мыслями о нашем друге Джанлуке Пессотто, который борется за свою жизнь в Турине. Но в воскресенье все лишние мысли будут отброшены, и на поле мы выйдем одной целой семьей.

Марчелло Липпи редко ставит меня в основной состав, но я выхожу на поле и приношу пользу, как это было в матче с Германией в полуфинале. Я себя уже приучил к тому, что нужно быть готовым выходить на поле в любой момент, начиная матч на скамейке запасных, и делать свою работу. Иногда мне кажется, что если я проведу весь матч, то заработаю сверхурочные (смеется).

Текст: Андрей Пономарев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Самый лучший из России

ФИФА объявила имена кандидатов на звание лучшего игрока чемпионата мира, в число которых входит принадлежащий московскому «Динамо» португальский полузащитник Манише.

Подробнее...

«Футбол и секс плохо комбинируют друг с другом»

Спрос на услуги проституток во время чемпионата мира по футболу оказался в два раза меньше, чем ожидалось. Это стало ясно за четыре дня до завершения турнира.

Подробнее...

Италия ставит на синее, а «синие» - на белое

Перед финалом чемпионата мира, в котором итальянцы предстанут в синей форме, а французы в белой, выступит колумбийская поп-звезда Шакира. Также стало известно, что в решающе поединке так и не сможет сыграть лидер обороны итальянцев Алессандро Неста.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru