Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

07 Июля, 15:16

Одна награда у немцев уже есть



06 Июля, 23:36

Руни сыграет против Хиддинка



06 Июля, 23:36

"Каждому симулянту дал бы по карточке"



06 Июля, 23:00

Лагербек уйдет не скоро





06 Июля, 22:50

Арбитр-поэт из Аргентины



06 Июля, 20:22

"Милан" и "Лацио" хотят остаться




06 Июля, 19:05

"Зидан остается лучшим"



06 Июля, 18:42

"Футбол и секс плохо комбинируют друг с другом"





06 Июля, 18:28

Польша выбирает Бенхаккера





06 Июля, 16:59

Италия ставит на синее, а "синие" - на белое


АРХИВ


06 Июля, 18:30

«Я обязан стать лучшим бомбардиром чемпионата»

Франц Беккенбауэр хочет, чтобы Юрген Клинсманн продолжил работу со сборной Германии, Йенс Леманн готов остаться в запасе в матче с португальцами, а Мирослав Клозе, которого беспокоит травма икроножной мышцы, верит, что сможет завоевать «Золотую бутсу».

Мирослав Клозе на пресс-конференции // Reuters

Мирослав Клозе на пресс-конференции // Reuters

В четверг в Берлине состоялась пресс-конференция с участием форварда сборной Германии Мирослава Клозе, голкипера этой команды Йенса Леманна и президента оргкомитета чемпионата мира Франца Беккенбауэра. Несмотря на то, что немцы уступили в полуфинале итальянцам, атмосфера на мероприятии царила отнюдь не упадническая.

Беккенбауэр начал с комплиментов в адрес главного тренера сборной Германии Юргена Клинсманна, выведшего молодую команду в четвёрку сильнейших на планете. «Команда верит в тренера, тренер – в команду, что может быть лучше? – задал Беккенбауэр риторический вопрос. – Я думаю, что Клинсманн должен остаться, ему необходимо завершить начатое».

Беккенбауэр, немало критиковавший Клинсманна, который много времени проводит с семьёй с США, на сей раз был более сдержан в оценках: «Сейчас для тренера главное не поддаться эмоциям, охватившим его сразу после поражения в полуфинале. Клинсманн был абсолютно прав, взяв время на раздумье. Он собирается побыть с семьёй, всё хорошенько обдумать и обсудить с родственниками. Надеюсь, Юрген примет правильное решение».

Вратарь немецкой сборной Йенс Леманн полностью поддержал бундестренера, заявив: «Юрген по-новому подошёл к работе с национальной командой, ввёл новые тренерские методы, повысил индивидуальную ответственность игроков. Если Клинсманн скажет, что уходит, я очень расстроюсь».

36-летний голкипер заявил, что в случае ухода тренера может последовать его примеру.


Затронул Леманн и тему своих непростых взаимоотношений со своим дублёром Оливером Каном. Вратарь «Арсенала» заявил, что психологически готов остаться в запасе в поединке за третье место. «Если тренер скажет, что играть будет Оливер, я пожелаю Кану успеха», – сказал Леманн, который перед серией пенальти в матче 1/8 финала с аргентинцами обменялся с Каном рукопожатием.

Форвард Мирослав Клозе заявил, что после того, как сборная Германии не попала в финал чемпионата мира, он просто обязан стать лучшим бомбардиром турнира. «Завоевать «Золотую бутсу» – большая честь, будет здорово, если по окончании первенства планеты один из титулов останется в Германии», – сказал Клозе, признанный в своей стране лучшим футболистом года.

Помешать Клозе сыграть с португальцами может травма икроножной мышцы, полученная в поединке с итальянцами.


«Нога до сих пор болит, и если я не буду готов на 100%, не рискну выйти на поле», – сказал Клозе. – Мы хотим обыграть сборную Португалии, ибо третье место гораздо лучше четвёртого».

На вопросы о своём клубном будущем Клозе отвечал неохотно: «У меня контракт с «Вердером» до 2008 года. Конечно, я хочу поиграть за границей, но сейчас, в преддверии матча за третье место на чемпионате мира, это не лучшая тема для беседы. Скажу лишь, что буду рад отдохнуть пару недель перед сезоном».

Текст: Дмитрий Маслов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Самый лучший из России

ФИФА объявила имена кандидатов на звание лучшего игрока чемпионата мира, в число которых входит принадлежащий московскому «Динамо» португальский полузащитник Манише.

Подробнее...

Отложенная смерть

Сборная Италии вышла в финал чемпионата мира. Оба гола в ворота немцев команда Липпи провела в тот момент, когда болельщики уже готовились к серии послематчевых пенальти.

Подробнее...

Немецкая молодежь против звезд Италии

Во вторник на чемпионате мира по футболу в Германии стартует стадия полуфиналов. Первыми в матче за путевку в финал главного футбольного турнира четырехлетия встретятся сборные Германии и Италии. Обе команды подошли к игре предельно настроенными на победу и готовы полностью выложиться на поле дортмундской арены «Вестфаленштадион».

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru