Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


09 Июля, 15:38

"Ювентус" разбирают по частям




09 Июля, 15:09

Бессонная ночь Германии




09 Июля, 04:31

«Это был конец эпохи»




09 Июля, 04:02

"На него молится вся страна"




09 Июля, 03:22

"Я действительно неплохой вратарь"




09 Июля, 00:48

Швайнштайгер, парадоксов друг




09 Июля, 00:05

Долгожданные проводы





08 Июля, 20:13

Скандал в пользу Украины




08 Июля, 19:34

Руни не забьет карликам



08 Июля, 16:56

Миллионер без трусов


АРХИВ

07 Июля, 18:36

Липпи поменяет сборную на МЮ

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи после чемпионата мира намерен получить работу в «Манчестер Юнайтед». На первых порах специалист будет ассистентом Алекса Фергюсона, а после его ухода возглавит клуб. Впрочем, руководство МЮ пока эту информацию опровергает.

Липпи может продолжить карьеру в МЮ //Reuters

Липпи может продолжить карьеру в МЮ //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Германия - Италия - 0:2-д.в.
Голы: Гроссо, 119; Дель Пьеро, 120
Германия: Леманн - 6,0, Фридрих - 5,5, Лам - 6,0, Мертезакер - 6,0, Метцельдер - 6,0, Кель - 5,5, Баллак - 5,0, Боровски - 5,5 (Швайнштайгер, 73 - 5,0), Шнайдер - 5,5 (Одонкор, 83 - 6,0), Подольски - 6,0, Клозе - 5,5 (Нойвилль, 111 - б/о)
Италия: Буффон - 7,0, Гроссо - 7,0, Каннаваро - 7,5, Дзамбротта - 6,5, Матерацци - 6,5, Гаттузо - 6,5, Каморанези - 6,0 (Якинта, 91 - 5,5), Перротта - 6,0 (Дель Пьеро, 104 - 6,5), Пирло - 7,5, Тотти - 6,5, Тони - 5,5 (Джилардино, 74 - 6,0)
Предупреждения: Боровски, 40; Метцельдер, 56 - Каморанези, 90
Судья: Арчундия (Мексика)
Удары (в створ ворот) - 13 (2) - 15 (10). Фолы - 21-19. Угловые - 4-12. Офсайды - 2-11. Владение мячом - 43:57
Дортмунд. «Вестфалленштадион». 66 000 зрителей

Эту новость в пятницу на своих страницах разместил популярный британский таблоид The Sun. По мнению журналистов издания, такой поворот стал возможен из-за того, что Липпи и Фергюсон являются давними друзьями.

Более того, якобы сэр Алекс является поклонником тренерского таланта Липпи.


Фергюсон, которому сейчас 64 года, работает в МЮ на протяжении уже двадцати лет. За это время клуб из Манчестера завоевал огромное количество трофеев, однако, по мнению источника газеты, скорее всего сэр Алекс в ближайшее время пойдет на повышение – на одну из руководящих должностей, а на его место как раз и придет Липпи.

Источник, близкий к Липпи, сообщил: «Марчелло не интересует выгодный в финансовом отношении контракт – он уже и так достиг успеха на самом высоком уровне. Единственное, что его интересует – это работа за границей. При этом он не считает зазорным некоторое время поработать в качестве ассистента».

Впрочем, в пятницу на официальном сайте «Манчестер Юнайтед» появилось официальное опровержение этой новости.


Один из представителей клуба заявил, что переход Липпи в МЮ – лишь домыслы отдельных журналистов. Более того, сообщается, что нынешний тренерский штаб полностью устраивает руководство. «В новости о том, что Липпи перейдет в наш клуб, нет ни капли правды, – говорится в коммюнике. – Мы полностью удовлетворены работой Алекса Фергюсона».

Между тем итальянские СМИ уверены в том, что Липпи откажется от предложения продлить контракт со сборной. Надежда на это пока еще есть. Сам же тренер предпочитает хранить молчание.

Липпи руководит сборной Италии с 16 июля 2004 года, после того, как пришел на смену Джованни Трапаттони. Под руководством специалиста в отборочном турнире к чемпионату мира 2006 года итальянцы провели десять матчей, в которых одержали семь побед, добились двух ничьих и один раз проиграли – обидчиком сборной Италии стала сборная Словении.

На нынешнем чемпионате мира итальянцы уже дошли до финала, переиграв в полуфинальном поединке хозяев турнира немцев. В воскресенье «скуадра адзурра» поспорит за титул лучшей команды планеты с французами.

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Милан» и «Лацио» хотят остаться

В четверг во время слушаний дела футбольного мошенничества в серии А адвокат «Ювентуса» согласился с понижением в классе его клиента, а защитники «Милана» и «Лацио» попросили сохранить клубам прописку в элите итальянского футбола.

Подробнее...

Италия ставит на синее, а «синие» – на белое

Перед финалом чемпионата мира, в котором итальянцы предстанут в синей форме, а французы в белой, выступит колумбийская поп-звезда Шакира. Также стало известно, что в решающем поединке так и не сможет сыграть лидер обороны итальянцев Алессандро Неста.

Подробнее...

Тотти плюнул на сборную

Главный тренер вышедшей в финал чемпионата мира сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что по окончании нынешних соревнований Франческо Тотти уйдет из команды.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru