Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


09 Июля, 15:38

"Ювентус" разбирают по частям




09 Июля, 15:09

Бессонная ночь Германии




09 Июля, 04:31

«Это был конец эпохи»




09 Июля, 04:02

"На него молится вся страна"




09 Июля, 03:22

"Я действительно неплохой вратарь"




09 Июля, 00:48

Швайнштайгер, парадоксов друг




09 Июля, 00:05

Долгожданные проводы





08 Июля, 20:13

Скандал в пользу Украины




08 Июля, 19:34

Руни не забьет карликам



08 Июля, 16:56

Миллионер без трусов


АРХИВ


07 Июля, 22:22

Пессотто ждет чуда

Состояние бывшего игрока «Ювентуса» Джанлуки Пессотто, десять дней назад пытавшегося покончить жизнь самубийством, резко ухудшилось. От дальнейших прогнозов лечащие врачи пока воздерживаются.

Джанлука Пессотто//Reuters

Джанлука Пессотто//Reuters

«У него жар – температура колеблется в районе 38.5 градусов. Кроме того, у пациента серьезные проблемы с печенью, а также с правым легким», – сводки о состоянии Джанлуки Пессотто вызвали очередной всплеск беспокойства со стороны его лечащих врачей. По последним данным, он очень слаб и к нему никого не пускают. Единственным человеком, которому медики разрешают навещать пациента, является его жена Риана, но ее визиты ограничены двадцатью минутами.

«Это чудо, что он был доставлен к нам живым, – заявил доктор Пьерпаоло Донадио. – Потом чудо совершили уже мы, не дав ему умереть в течение последующих 48 часов.

Сейчас мы ждем очередной сказки – его выздоровления. И если раньше мы выражали сдержанный оптимизм, то теперь нам приходится воздерживаться от оценок. Он очень плох».


Тенденции к ухудшению состояния Пессотто стали наблюдаться в пятницу после обеда, сразу после встречи с очередной группой сочувствующих, в число которых вошли глава комиссии по назначению судей Итальянской федерации футбола Пьерлуиджи Пайретто, накануне вернувшийся из Германии арбитр Роберто Розетти, а также бывший партнер по «Ювентусу» Джорджио Кьеллини. На протяжении же последних дней его состояние оценивалось как стабильно тяжелое, что, впрочем, не помешало ему отреагировать на полуфинальный успех сборной Италии победно сжатым кулаком.

Напомним, что в реанимацию 35-летний спортивный директор «Ювентуса» попал в минувший вторник, 27 июня. Причиной тому стало падение из окна штаб-квартиры клуба, которое находилось на высоте пятнадцати метров. Причины трагедии до сих пор остаются неясными.

По одной из версий, попытка самоубийства была напрямую связана с коррупционным скандалом, в центре которого находится «старая синьора». Но она является немного притянутой за уши, поскольку его имя в числе фигурантов уголовного дела не значилось.


По другой – с жизнью экс-футболист решил покончить из-за ссоры со своей супругой. В руках у пострадавшего были найдены четки.

На протяжении многих лет Пессотто являлся живым символом туринского клуба. За 11 проведенных в составе туринского клуба сезонов он выиграл шесть титулов чемпиона Италии и Лигу чемпионов-1996. Кроме того, на его счету значатся 22 матча в составе «скуадры адзурры». Об окончании своей карьеры Джанлука объявил только в этом году, и в честь его заслуг перед клубом ему был предложен пост спортивного директора, ставший вакантным после ухода замешанного во все том же скандале Лучано Моджи. На новую должность он заступил 27 мая. Ровно за месяц до трагедии.

Текст: Александр Рюхин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Африку показали «ножницами»

В пятницу в Берлине состоялась презентация эмблемы чемпионата мира по футболу 2010 года, который состоится в ЮАР.

Подробнее...

Липпи поменяет сборную на МЮ

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи после чемпионата мира намерен получить работу в «Манчестер Юнайтед». На первых порах специалист будет ассистентом Алекса Фергюсона, а после его ухода возглавит клуб. Впрочем, руководство МЮ пока эту информацию опровергает.

Подробнее...

«Милан» и «Лацио» хотят остаться

В четверг во время слушаний дела футбольного мошенничества в серии А адвокат «Ювентуса» согласился с понижением в классе его клиента, а защитники «Милана» и «Лацио» попросили сохранить клубам прописку в элите итальянского футбола.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru